СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рубец у кота после кастрации

Добрый день. 10 дней назад кастрировали кота. Наблюдали за рубцов все было хорошо, образовалась коричневая корочка. Сегодня утром заметила, что корочка или отпала или кот сам вылезал рану. Помирите пож-та все от нормально у кота? Нужно обрабатывать шрам или оставить все как есть, само все заживет ?

12 Октября 2021·Просмотров: 1239·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте,.Марина!
А воротник кот не носит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, носил первые 2 дня. Уже стало все заживать и образовалась хорошая корочка, но сегодня меня смутило увиденное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, носил первые 2 дня. Уже стало все заживать и образовалась хорошая корочка, но сегодня меня смутило увиденное.

Принятый ответ

ПонятноТак может разлизать до огромных размеров
Снова наденьте воротник и не снимайте до поьного заживления
Что разлизал- обраьотайте мирамистином
Дня за 3 все заживет

Принятый ответ

здравствуйте. Нормально все заживает. стоит исключить вылизвание данной области. наденьте воротник

Принятый ответ

Здравствуйте, оденьте воротник до полного заживления, разлизанное место обрабатывайте Мирамистином или хлоргексидином и обрабатывайте спреем вет. «Вторая кожа» или «Чеми спрей»

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.