Что вас беспокоит?
Клотримазол в 1 триместре беременности
Добрый день! Беременность 9 недель, брали мазок, результат прилагаю. По результатам мазка врач назначила клотримазол, но я прочитала в инструкции, что он запрещен в 1 триместре. Из симптомов: только небольшой зуд периодически. Подскажите, можно ли клотримазол в итоге на таком сроке, или стоит пробовать что-то другое? Читала, что разрешён пимафуцин, но на него есть много отзывов о том, что не помогло. Хотя я лично его ещё не пробовала. До беременности хорошо помогал ливарол, но пока его тоже нельзя. Благодарю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день.
Да, в первом триместре действительно нельзя данный препарат.
Лучше пимафуцин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обнаружены бластоспоры дрожжевых грибов, плюс у вас есть симптомы зуда, что говорит о наличии у вас кандидозного вульвовагинита (молочница). Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии. Препарат разрешен во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. В первом триместре можно только флуомизин 1р.день 6 дней вагинально. Основное лечение начнёте посое 12 недель
Здравствуйте На вашем сроке можно использовать Пимафуцин можно использовать Макмирор
Здравствуйте!
Да лучше проставить пимафуцин вагинально перед сном по одному введению 6 дней перед сном. В первом триместре он безопасен и разрешен к применению.
Здравствуйте!
Лучше попробовать просанировать влагалище Флуомизином, либо Депантолом в течение 6 дней. И далее 10 дней Лактожиналь (Лактонорм, Вагилак).
Похожие вопросы по теме
- 20 минут назад2 ответа
- 34 минуты назад12 ответов
- 43 минуты назад16 ответов
- 52 минуты назад20 ответов