Прыщик на веке, припухло веко у ребёнка
Ребёнку 10,5 мес. Утром проснулся с припухшим правым глазом. Припухло верхнее веко, немного красное. Под линией роста ресниц (там где веко уже касается самого глаза) появился белый прыщик. Ребёнка не беспокоит, не чешет. Что это может быть? Ячмень? Что делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Хорошо бы видеть фото.
По описанию мб ячмень или мейбониит(закупорка мейбониевой железы).
Для лечения используйте Окомистин или Витабакт по 2к 4р(разрешенный препарат), Тобрекс по 2к 4р в день.
Ячмень.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это ячмень. По возрасту ребеночку можно Бактавит или Окомистин 4 раза в день 10 дней, мазь Флоксал за нижнее веко и тонким слоем на верхнее 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото похоже на ячмень ,можно покапать витабакт или окомистин по1 к 4 раза в день, сигницеф по 1 к 4 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это забита сальная железа (ячмень).
Капать можно в этом возрасте тобрекс 4 раза в день по 1 капле 7 дней.
Или азидроп по 2 кап 2 раза в день 3 дня.
Или окомистин/витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней