Консультация инфекциониста /

Снова болею месяц — вопрос №633449

День Добрый! Прошу помощи. Болею уже 10-ый раз за 1,5 года и из этого 4ый раз более месяца. Прилагаю результаты анализов на 25 день болезни. На данный момент симптомы - слабость, ознобы и потоотделение периодичнски, аритмия, шум в голове , жажда, горит шея , плечи, тнмпература прыгающая от субфибрилитета до нормы, давление в норме когда лежу , пульс то норма, то снижается до 50. И так каждый раз. Все 1, 5 года. Анализы прилагаю. И заранне благодарна за Вашу помощь!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Анализы показаваю небольшое поспаление. причин много, сдайте ифа КРОВИ НА вич, гепатиты В и С, клещевой боррелиоз, токсоплазмоз, ПЦР крови на вэб-цмв, узи обп
Принятый ответ
Клиент
Павел, День Добрый! Все перечисленные Вами анализы были сданы , кроме баррелиоза. Результаты по всем сданным - отриц. И могу уточнить УЗИ чего необходимо ? Я уже делала много УЗИ и даже КТ всего тела, кроме головы для изучения лимфоузлов по направлению гематолога. Все в норме

Инфекционист, Гепатолог
Брюшной полости.
Если везде всё в норме значит это не инфекция,в первую очередь нужно исключить патологию зубов и миндалин
Клиент
Павел, и здесь тоже все хорошо - сделана КТ зубов и перелечен канал зуба . А по УЗИ брюшной полости есть замечания - небольшой полип желчного до 2 мм
Клиент
Павел, Лор врачи тоже исключили патологию . Даже сделано МРТ ушей и МРТ головного мозга
Инфекционист, Гепатолог
Тогда это точно не инфекция.
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ
Принятый ответ
Клиент
Нина, все сдано - есть только антитела g и те и другие
Инфекционист
В каком титре? Наличие антител к этим вирусам, это не иммунитет, как при других инфекциях, это отображение хронической инфекции
Клиент
Нина, к сожалению, лаборатория не дает информмацию по титрам - только или положителбный или отрицательный.
Клиент
Нина, я имею информацию только по титрам на герпес 1,2 т.к. сдавала платно - это не входит в ОМС. И здесь показало lgM -1,59 при положит.результате от 1,1 и lgG более 30 при подожит так же от 1,1. Но на эти данняе по титрам никто из врачей не стал обращать внимания т.к. сказали, что это не дает тпкой картины как у меня
Клиент
Нина, еще относительно ВЭБ и ЦМВ я была на принмах у профнссора иммунолога , которая специализирунтся на лечннии данных инфекций. Она назначила дорогие анализы иммунологические и ПЦР на ВЭБ и ЦМВ крови и слюны. Все ПЦР были отрицательные. Иммунограмма очень напряженная с ее слов - видимо пересла тяжелое вирусное?инфекц? заболевание. Я попробую придржить сюда эти анализы. И сказала, что лечить ей у меня нечего, при этом мне из за иммунограммы противлпоказаны имуномодуляторы любые сейчас.
Клиент
Нина, я приложила иммунограмму
Инфекционист
По результатам имеется иммунодефицит и признаки текущего воспаления, повышены интерлейсинг, но это на апрель, возможно сейчас эти изменения сохраняются или произошли какие то изменения.Данное состояние должны интерпретировать и лечить иммунологи
Клиент
Нина, я понимаю, но профессор сказада, что ей нечего лечить у меня. Нужно.найти причину воспаления и лечить ее
Инфекционист
Попробуйте посоветоваться с простым иммунологом. Изменения есть, по анализам иммунодефицит, это либо аутоиммунный процесс, либо ВИЧ или онкология.
Никакие инфекции таких изменений не дают, кроме ВИЧ.
Попробуйте обсудить результаты с ревматологом.
Клиент
Нина, я вызвала на завтра на дом сдавать анализы на антитела количественные к ВЭБ и ВМВ и М и G , нужно тогда ? Я встать не могу и пойти к врачу не могу - у меня температура днём 37,3 и аритмия , к вечеру только точнее к ночи полегче становиться только и я смогу покушать хотя бы. А как только начинаю активно двигаться , то сразу давление подскакивпет и сильнее шум в голове. Лежу , много пью. Все время пить хочется , к вечеру потеть немного начинаю и легче сьановится
Инфекционист
Вам надо обратиться к ревматологу
Клиент
Нина, обратилась сегодня. Она сказала , что это не к ней , так как в ревматологии гиперреакция иммунной системы , а у меня имунодиуифит. Поэтому точно нет, тем более и клиника и СРБ об этом говорят. Вот так , с её слов
Инфекционист
Просто какой то замкнутый круг получается.К такому иммунодефициту может привести только ВИЧ. Из других инфекций хронические гепатиты с исходом в цирроз печени.
Нарушение в системе иммунитета может быть еще в результате выраженного дефицита витамина Д.
Следует повторить анализы на ВИЧ, гепатиты В и С, концентрацию витамина Д, антитела к паразитам.
Мне хочется вам помочь, но в инфекционную патологию ваше состояние и результате иммунограммы не укладываются
Клиент
Нина, В.Д.) я прикрепила свежие анализв - клинику крови и антитела к ЦМВ. Антитела к ВЭБ еще не готовы. Жду.
Клиент
Нина, обратилась по Вашей рекомендации к обычному иммунологу. Она сказала, что по имиунограмме снижение клеточного звена и дисбаланс интерферонов, а иммунодефицита нет. Сказала, что такую картину могут давать как раз герпесы. Рекомендовала, как и Вы сдать все на все омновные герпесы и ревматоидный фактор.
Клиент
Нина, витаиин Д сдвала весной - в пределах нормы.
Инфекционист
По результатам анализа у вас есть хроническая ЦМВ инфекция
Клиент
Нина, и я правильно понимаю, что мне нужно обратиться за назначением лечения ? К иммунологу или инфекуионисту? Пока температура держится , плохо и я не могу очно никуда идти.
Клиент
Нина, нужно ли сдать ещё ПЦР на ЦМВ или и так понятно, что произошла реактивация вируса
Клиент
Нина, прикрепила результаты частичные по ВЭБ
Клиент
Нина, планирую завтра сдать ПЦР и lgA для понимания процесса по ЦМВ, рравильно ?
Инфекционист
Даже при отрицательных ПЦР высокие тиры антител свидетельствуют об активности вируса.Надо провести курс лечения Циклофероном внутримышечно через день всего 10 уколов
Клиент
Нина, весной, когда я сдавала иммунограиму у иммунолога, который, к сожалению, не стал меня лежить, как я теперь понимаю, от.хронического цитомегаловирусв из за отрицательных ПЦР несмотря на всю клиническую картину заболевания , она сказала, что мне ни в коем случае нельзя иммуномодуляторы из за напряженной имунограммы. Можно ли мне заменить Циклоферон на , наример, Валацикловир . Может, если есть, то так внутримышечно, я готтова отправить мужа в аптеку и делать уколы. А то уж очень плохо совсем как то...
Инфекционист
Валацикловир активен против вирусов герпеса, вызывающих лабиальный, генитальный герпес и ветряную оспу и опоясывающий герпес.Влияние его на ЦМВ очень сомнительно.
Клиент
Нина, порекоиендуйте пожта противовирусный препарат.от моего.хронического ЦМВ
Инфекционист
Для лечения ЦМВ применяются только средства, повышающие противовирусные свойства собственного иммунитета, Это Циклоферон и Изопринозин