Зуд в заднем проходе

Добрый день! Беспокоит анальный зуд уже на протяжении 3 лет. Ничего не помогает, ни свечи, ни мази. На глисты кал один раз сдавала-отриц., 2 раза была у проктолога, разводит руками. Расчесы очень сильные, не дают покоя. Посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать и что делать? Кроме зуда ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Думаю стоит сделать колоноскопию или ректроманоскопию осмотреть участки кишечника. И необходимо сдать общий анализ крови мочи бх. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !
Для диагностики энтеробиоза однократная сдача кала на анализ далеко не всегда даёт положительный результат при его наличии у больного ! Исследование Вам нужно повторить минимум ещё 1 раз !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Есть возможность прикрепить фото анальной области?
Какие свечи, мази использовали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть такой диагноз " анальный зуд"
Это заболевание не имеет отношения ни к паразитам, ни к проктологии.
Это- следствие тревожного расстройства.
Лечит врач психотерапевт
Рекомендую обратиться к профильному специалисту