Боль в области кишечника
Добрый вечер. У меня справа боль в области кишечника и зуд в области анального отверстия. Беспокоит уже несколько месяцев. Принимала по рекомендации фармоцевта немозол, на время проходили боли и зуд, но через 2 недели опять появлялись боль и зуд. Какое сделать обследование, какие сдать анализы?
Здравствуйте. Стоит сдать анализы ОАК ОАМ БХ крови. Кал на яйцеглист и соскоб на энтеробиоз. Стоит посетить проктолога на осмотр. Возможно далее встанет вопрос о колоноскопии. Будьте здоровы
Здравствуйте , Татьяна !
Раз так долго беспокоит , то не исключено ,что у Вас хроническая анальная трещина ! Вам было бы правильно подобрать удобное время и осмотреться очно проктологом ! А пока можно проводить следующее лечение :
- СВЕЧИ НАТАЛЬСИД ПО 1 СВЕЧЕ (250 МГ. ) 2 РАЗА В ДЕНЬ ,7 ДНЕЙ ;
- МАЗЬ БЕПАНТЕН , - ОБРПАБОТАТЬ УЗЛЫ 2 РЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ .
Лечение Вам конечно же поможет , но несмотря на это всё равно правильнее будет выбрать удобное для себя время и показаться проктологу очно !
Удачи Вам !
Здравствуйте, Татьяна.
Не совсем понятно, где боль в области кишечника? Какой у Вас стул? Запоры беспокоят? Примесь крови, слизи в кале есть?
Ольга, боль справа чуть выше пояса, иногда на том же уровне слева или в центре чуть выше пупка.
Запоров нет, стул твердый, иногда мягкий, в кале крови и слизи нет.
Причиы болей могут быть разнообразны и не стоит тут гадать, правильнее будет обследоваться :узи органов брюшной полости, почек, органов малого таза, колоноскопия, копрограмма.
Можно начать приём тримедат форте 300 мг 2р.д 3недели.
По поводу зуда в области ануса, необходим осмотр проктолога, это может быть геморрой.
Также это может быть перианальный дерматит. Надо сдать соскоб на грибок у дерматолога.
И исключить энтеробиоз:соскоб на энтеробиоз, кал на я/г 3х кратно.
Далее по результатам уже начать лечение.
Ольга, а тримедат форте можно принимать до обследвания?
Он безвредный?
Принятый ответ
Да, вреда от препарата нет, препарат наладит пассаж по кишечнику.
Но Вы можете дождаться результатов обследований. И это будет правильно.
ЗдравствуйТЕ! Копрограмма, кал на лямблии, гельминты методом Парасеп, консультация проктолога.
Добрый день
1. обзательно ректоскопия и аноскопия пр проведении консультации проктолога.Пока местно - обработка ануса раствором мираместина и метилурациловые свечи
2. сахар крови
3.бактистатин 2 кап 2 раза в день -1 мес
4. тримедат форте 300 мг 2 раза в день
5. колоноскопия