Консультация невролога /

Помогите понять куда обращаться — вопрос №633709

Добрый вечер,были ужасные головные боли,сейчас 2 дня лежу,онемения рук,ног,лица,головокружения,речь затрудненная,потеря внимания,ужасная слабость, всю трясет. Бросает в жар. Голова сейчас не болит,только затылок жарит. Все эти признаки не в такой сильной форме,но уже беспокоили,в поликлинике взяли кровь,сказали все хорошо. Только гемоглобин немного повышен

Невролог
Здравствуйте. Такое обилие жалоб больше имеет сходство с вегетативной дистонией. Частыми проявлениями бывают жар, слабость, тремор. Скажите тревоги, панических атак у Вас нет?
Покажитесь очно неврологу для оценки неврологического статуса.
Давление в норме?
Кровь сдайте на общий, биохимию, ТТГ, Т4 свободный, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Яна, панических атак нет. Невролог смотрела,прописала таблетки мексикор, кавинтон, вазобрал и сумматриптон, как закончу ГВ

Невролог
Я бы Вам все таки в первую очередь противотревожную терапию назначила, а далее уже по эффективности решать что еще добавить. Для начала бы Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. и да препараты после завершения гв, так как все они в молоко грудное проникают.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Нет ли у Вас стрессов?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер. Тошнота присутствует даже сейчас. Головные боли с 16 лет. Ставят только всд. Боли по всей голове,как будто взрывается внутри. Иногда что-то "шевелится", последнее время прибавился еще и жар
На гормоны сдала, на удивление все в норме . С щитовиткой проблемы были,всю беременность запрещали пить йод, есть кисточки, был гестационный сахарный диабет
Клиент
Алина, и стрессы есть постоянно
Невролог
По описанию похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом.
Нужен приём противотревожных препаратов, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц. + Когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
При неэффективности возможно назначение антидепрессантов из группы СИОЗС.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, судя по описанию похоже на проявление вегетативной дисфункции, тревожного синдрома. Стоит посетить невролога, сдать кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Невролог
Здравствуйте!По жалобам похоже у вас на нарушение соматоформной вегетативной дисфункции нервной системы на фоне тревожного синдрома Необходимо антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак 3 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так как действие первого препарата начинается через 2 недели ,Здоровья вам Лечитесь