Побочные эффекты при отмене ОК
Здравствуйте, помогите пожалуйста!. Уже пол года как закончила прием ОК (Жанин), принимала их 6 месяцев, в связи с наличием эндометр. Кисты. Отменили так как начала планировать беременность, беременность пока не наступила, так как нет овуляции и не растет эндометрий (до приема Ок - овуляция была, и эндометрий всегда соответствовал фазе цикла). вторая проблема это жуткие прыщи под нижней челюстью, ближе к ушам, которые постоянно воспаляются и нарывают, даже от малейшего прикосновения, на спине тоже. Это просто кошмар, никогда не страдала этой проблемой. Сказала об этом своему гинекологу (я подумала возможно нарушился гормональный фон), она отправила сдать анализы (Прогестерон, кортизол, ДГЭА-С, тестостерон свободный, ТТГ, Т4свободный, 17 ОН прогестерон) все гормоны сдала на 22 д. м. ц. - результаты все в пределах нормы, немного занижен прогестерон. Назначила только Инфолик софт гель (капсулы принимать 2 раза в день, на протяжении 2 месяцев, потом повторное узи, узнать как дела с овуляцией и эндометрием). на этом все. На вопрос что делать мне с этими ужасными прыщами, ? сказала "не знаю с гормонами все в порядке""! куда мне идти? Что проверять? К какому врачу? Помогите пожалуйста. Начиталась в интернете что это частый случай, после отмены ОК. Спасибо за ранее
Здравствуйте! Эндометриоидные кисты были удалены хирургическим путем? Сдайте кровь на гормоны фсг, лг, эстрадиол, амг, пролактин на 2-3 день цикла, нужно посмотреть состояние яичников.