Боли в области поясницы
Здравствуйте, беспокоят непонятные дискомфортные ощущения в области поясницы,то справа то слева то сразу в обеих сторонах, дело в том,что когда лежу на животе именно тогда появляются эти непонятные боли, когда встаю,как бы сковывает немного,потом отпускает, беспокоит АГ,недавно по непонятным причинам подскочила мочевая кислота в крови до 548, ужасно болели кости на ногах и икры,через неделю примерно пересдал мочевая кислота в допустимых пределах двести с чем то и креатин 85, меня давно уже лет 13 беспокоит это дискомфортное ощущение когда лежу на животе, могут ли почки такую симптоматику давать?делал узи сосудов почек и самих почек все в норме.подскажите что проверить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на дорсопатию поясничного отдела позвоночника. Стоит записаться к неврологу, при необходимости пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Здравствуйте.
Вам нужно выполнить рентген или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения или, скорее, подтверждения патологий в данном отделе. Скорее всего там дорсопатия - остеохондроз с корешковым синдромом, но также нужно исключить болезнь Бехтерева на начальном этапе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Почки не будут давать такую симптоматику, боли бы не были связаны с положением тела, в определённых позах. Вам нужно проверить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Возможно остеохондроз. С результатом проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не почки ☝?
Сделайте УЗИ органов брюшной полости. ⚕️
Принятый ответ
МРТ позвоночника сделайте.
Здравствуйте. Нужно конечно же дообследование. Как минимум рентген позвоночного столба. Консультация невролога. Будьте здоровы
Принятый ответ
Доброе утро.Описываете неврологическую симптоматику.Сделайте МРТ грубо-поясничного отдела позвоночника.А мочевую кислоту взять под контроль.
*грудного
Здравствуйте. Почки не будет давать таких симптомов. Так как боли связаны с положением тела, необходим осмотр невролога, МРТ пояснично-крестцовой области.