У меня АФС опасна ли прививка?
У меня АФС, волчаночный антикаогулянт, в прошлом 3 замершие беременности, четвертую выносила с ежедневными уколами клексана в живот в течении 11 месяцев. Опасно ли для моей жизни прививка от ковид? есть ли опастность смерти от увеличения волчаночного каогулянта и тромбозах в том числе капилярных, которые сложно обнаружить прижизненно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, вакцинация вам не противопоказана
Вам по этим анализам поставили диагноз АФС?
Мария, нет не по этим. Это последние уточняющие. Их нашла приложила.
Тромбы + микроскопические тромбы в капилярах при вскрытии не являются поотивопоказанием?)
Мария, наблюдалась у профессора самаркого гос университета и благодаря ему выносила 4 беременность
Где были тромбы?
Мария, в исследованиях вскрытии умерших от ковид сплошные тромбы в том числе капелярные. Которые не обнаружишь при жизни а только при вскрытии трупа. У меня замерания плода было 3 раза вследствии мутации ген отвечающих за свертываемость и волчаночного антикаогулянта.
Согласно международным исследованиям вакцинация при АФС не повышает риск развития тромбозов, в то время как заболевание коронавирусной инфекции повышает этот риск
По мутациям генов - тромбофилия это только гомозиготные мутации протромбина (F2) и Аномалия Лейдена (F5)
Все остальное это только факторы риска
Мария, вакцинация провоцирует заболеваемость ковидом. Кто то в легкой форме 1-2дня поднятие температурв +др симптомы почти у всех. В больницах больные ковидом, около20% из них по офиц данным были привиты.
Вечером вышлю постарпюсь найти мой анализ по мутации генов.