Повышены тромбоциты
Добрый день. Второй раз сдаю анализы и второй раз тромбоциты превышены. Лейкоциты тоже. Д димер в норме, СРБ тоже, делали УЗИ брюшной полости, тоже норма.все показатели в норме, кроме лейкоцитов и тромбоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте ,прикрепите бланк.
Ксения, добрый вечер. Прикрепила
Тромбоциты в норме до 450 , можно сказать , что по верхней границе. А ранее какие значения?
Ксения, прикрепила ещё один файл. Были 433
Ксения, терапевт отправил к гематологу
Видимо она заподозрила истинную полицитемию, но при ней основной критерий-повышение гемоглобина , о он у вас нормальный. Селезенка нормальная. Скорее всего у вас нет патологии , пересдать кровь через месяц. Гематолога очно посетите.
Ксения, была сегодня на приеме у гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, с какой периодичностью сданы 1 и 2 анализ крови?
Анализы были сданы в вашем здоровом состоянии?
Мария, анализы сданы с периодичностью месяц
Мария, после сдачи 1 анализа, я приболела. Пила противовирусные, лечила насморк. 2 анализ сдавала как поправилась.
Надо посмотреть анализ крови в динамике - если будет сохранятся лейкоцитоз и тромбоцитоз (небольшой, но есть), то нужна консультация гематолога для исключения заболевания кроветворной системы
По данным узи - печень и селезёнка не увеличены?
Мария, делали УЗИ печень, желчный и поджелудочная, всё в норме
Мария, ТТГ тоже в норме. СРБ норма. Липидный профиль сдавала, там есть небольшое отклонение в одном из показателей
Мария, (ЛПВП-альфа) ниже нормы 0.97
Мария, была сегодня на приеме у гематолога. Опять назначила пересдать анализы+ кучу других обследований
Онкопоиск назначили?
Мария, нет . Назначили ОАК, Б/Х, ОАМ, анализ крови на вит В9, гомоцистеин. Также назначили ЭГДС и ФКС. Зачем последнее не понимаю
Мария, диагноз гематолог ставит D75.1
Это онкопоиск