Экзема во время беременности
Здравствуйте. Всю жизнь мучаюсь с экземой на руках, помогает мазь "фторокорт", сейчас обострилась, срок беременности 6 недель, не знаю чем помазать, т.к препарат противопоказан во время беременности. Руки в трещинах до крови, очень больно, не выдержала и помазала один раз. Подскажите, чем можно заменить на период беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила. Сначала появляются водянистые пузыри, потом высыхают и появляются трещины.
Да, я вам ниже написала рекомендации. Рекомендации те же. Разрешен при беремености крем афлодерм, его вы можете использовать коротким курсом для снятия обострения 1-2 раза в день 5-7 дней, затем переходите на топикрем цика крем или лостерин крем длительно. Важно ограничить контакт рук с водой и бытовой химией. После каждого контакта с водой используйте увлажняющие средства, например крем атопик или липобейз
Александра, Спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Здравствуйте, неотанин крем, можно 5-6 р. Д. Не гормон и обязательно цикапласт лярош липикар.
Разрешенным при беременности является крем афлодерм. Из негормональных - лостерин крем, топикрем цика крем. Избегайте длительного контакта рук с водой, бытовой химией, резкого перепада температур
Принятый ответ
Здравствуйте!
На трещины Цикапласт бальзам или Авен Сикальфат несколько раз в день для заживления, можно длительно для увлажнения кожи. Для снятия обострения крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошо сменить обычное мыло на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан), защищать кожу от любой химии (краски,антисептики,бытовая химия, масла и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм специальный крем, цераве.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней. В трещины можно закладывать топикрем цика.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким. При наружном использовании гормональных препаратов ничего страшного не будет . Если на небольшой период и на ограниченный участок
Здравствуйте, прикрепите фото
Юлия, прикрепила
Адвантан или комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней