Что то высыпало на руке
Добрый вечер, дня три-четыре назад появилась какая-то штука на руке, она увеличивается по чуть чуть каждый день, хотелось бы узнать что это такие и как это лечить. Она переодически чешется, но не так что бы сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция. наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или крем (не мазь) фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце. Постельное бельё, полотенце, стирать при высокой температуре, чаще менять.
Дарья Вадимовна, это лишай?
Нет, это не лишай.
Дарья Вадимовна, это может другим людям передаваться?
При контакте непосредственно с высыпаниями есть риск передачи.
Дарья Вадимовна, а пластырем, либо бинтом самофиксирующимся можно это закрывать? Дома ребенок, что бы не заразить
Лучше не заклеивать, должно дышать и подсыхать, под пластырем может преть. Лучше просто одежда с длинным рукавом свободная, не облегающая. Начнёте лечение будет уже не так заразно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Сейчас признаки инфицирования дерматита, скорее изначально была небольшая ранка
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить, чтобы не было распространения.
Наружно
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Наружно мазь левомеколь или крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, это лишай что ли?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Виктория Николаевна, а пластырем можно заклеивать? Просто дома ребенок маленький
Лучше бинтиком и сеточку одеть сверху
В аптеке продают
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или Белогент
Елена Владимировна, заклеивать пластырем или заматывать бинтом можно?
Лучше этого не делать
Елена Владимировна, а как быть, что бы домашних не заразить?
Если не тереться об другого человека высыпаниями, то никого не заразите
Принятый ответ
Здравтсвуйте
Стрептодермия
Не мочить водой
Утром и вечером Фуцидин 7 дней