Консультация дерматолога /

Пузырьки на пальцах руки, зуд — вопрос №634185

Здравствуйте. Появление пузырьков на пальцах руки, по окружности среднего и в месте его соприкосновения с безымянным сильнее всего, сильный зуд, на мизинце и указательном только несколько мелких. Есть подозрение на пластырь, которым был обмотан средний, как раз в том месте, но началось через пару дней, как его снял, возможно совпадение. Тридерм мажу три дня, без изменений. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Да, судя по всему контактный аллергический дерматит. Может быть моющее средство на пластырь попало или сам пластырь его вызвал.

Наносите мазь акридерм 2 раза в день до 10 дней
Внутрь таблетки цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней

За 7 дней должно состояние улучшиться. Старайтесь избегать длительного контакта с моющими веществами

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это аллергический контактный дерматит.
Продолжайте применять Тридерм 2 раза в день. Курс лечения 7-10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это аллергический контактный дерматит, наружно крем акридерм или дермовейт 2 раза в день в течение 7-10 дней, руки не размачивать. От зуда можно таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Продолжайте наружно Тридерм до 7 - 10 дней.
Клиент
Максим,извините, что комментирую в Вашем ответе, другой функции комментирования я не вижу здесь, - Уважаемые, а одновременное применение акридерма и тридерм допустимо...?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не желательно что то одно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. Это аллергический контактный дерматит. Используйте наружно дальше тридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это аллергический контактный дерматит. Тридерм продолжайте, добавьте таб Цетиризин (Цетрин, Зиртек или Зодак) по 1 таб 1 раз в день . Ограничитть контакт с водой и моющими средствами, работа в перчатках. Лучше использовать кусковое мыло