Каие меры нужно принять исходя из динмаики анализов?
Переболел в августе ковидом, в средней тяжести. Сделал на днях анализы и хочу понять как мне дальше быть. После ковида стал терять волосы на глове. Пью омегу3 2000, глюковаж 1500 в день, и алопуринол одну таблетку
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть дефицит железа который приводит к выпадению волос. Сдайте кровь на ферритин, в12, ттг. Глюкофаж необходимо повышать до 2000 мг в сутки. Дома контролируйте сахар, если будет повышение то добавите галвус 50 мг утром. Наблюдается дислипидемия, необходимо принимать статины, омега 3 не помогает, принимайте розувастатин 20 мг вечером, через месяц повторите лпнп, триглицериды
Принятый ответ
Здравствуйте. Выпадение волос после ковида часто встречающееся явление, редко связанное с результатами анализов. Обычно самостоятельно проходит. Можно добавить биотин и вит Е.
Липиды высокие, при нарушении углеводного обмена статины необходимо принимать, чтобы снизить сердечно-сосудистые риски. Начните аторвастатин 10 мг или розувастатин 5 мг с контролем ЛПНП через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас повышен холестерин, триглицериды и индекс атерогенности. Необходимо принимать статины, нпр аторвастатина 10 мг на ночь. Контроль холестерина через 1 месяц от начала приёма препарата. Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, витамин Д, ферритин, железо для поиска причин выпадения волос
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать ферритин для исключения скрытого дефицита железа. Липидный спектр плохой. Омега не работает. Необходимо начать лечение статинами. Рекомендую комбинированный препарат супрозафен. 1 таб перед сном. Прием постоянный. (или можно липримар 20 мг 1 таб перед сном). Контроль липидного спектра через 3 месяца.