Консультация пульмонолога /

ХОБЛ или хр. бронхит или астма? — вопрос №634555

Здравствуйте! Принимаю Беродуал давно, года два по необходимости, иногда и без него обходилась, как доктор прописал. После недавней болезни, не знаю какой, может вирус, может простуда, не ковид. Использую Беродуал по 2 пшика 3 раза в день примерно, может и чаще. Кашель и сухой и влажный. Муж говорит, что ночью не храплю, а булькаю. Если не приму Беродуал не могу даже прилечь - задыхаюсь, в груди дискомфорт, стоя дышать легче. психую очень. Принимаю Вальсакор 160 мг в сутки, Эутирокс 25 мкг, Кардиомагнил. Терапевт назначил ингаляции через небулайзер с Пульмикорт 2 раза в день. У меня вопрос: в какой дозировке принимать Пульмикорт и Беродуал спрэй и как долго?! С уважением, Стакун Л.Б.

Пульмонолог
Здравствуйте. Беродуал используется до 6 р в день, Пульмикорт 500 мкг 2мл. +2 мл физ. р - ра 2 р в день до 10 дней. Сделайте ФВД с бронхолитиком. Желательно начать ингалятор- Релвар Эллипта 22/184 мкг 1 р в день.