Что вас беспокоит?
Высокое потоотделение
Добрый день ,У меня очень сильное потоотделение все верхней части тела .Лоб ,шея,грудь,спина,голова, потею даже зимой у пота нету ни вуса ни запаха ,похоже даже на воду.и при физической нагрузке сразу утомляемость начинаю жевать и озото передохнуть. А сейчас начинают выпадать волосы .сдавал га гармонии ттг в норме,сделал УЗИ щитовидки в норме ,что можете сказать мне?
Добрый день. Артериальное давление в норме? Если не меряли, помониторьте давление, особенно когда потеете. Если оно повышенное- на прием к эндокринологу(есть эндокринные причины повышения АД) и кардиологу.
Галина, Нет давление часто бывает высокое доходит даже до 140 верхнее. Бывает что просыпаюсь с утра с давлением .также бывают тупые пульсирущиее боли головы в районе затылка.Скажи что надо сдать анализы может быть какие думал проверить т3 и т4 или ещё что нибудь???
Галина, да и в момент почтения не важно по жаркой погоды или от того что нервничаю ,кожа перед этим начинает стражно чесаться в местах пота
Т4 и Т3 не нужно.
Необходимо сдать кровь на сахар (если не сдавали), ИФР-1, ПТГ, метанефрин, норметанефрин, альдостерон, ренин, кортизол. С анализами - на очный прием к эндокринологу, так как нужно подробно Вас осмотреть и расспросить.
Сдавать анализы натощак, не пить, не курить. Перед сдачей анализов исключить стресс.
Галина, а столь сильное по отделение с чем может быть связанно?
Это может быть симптомом одного из эндокринных заболеваний, по поводу которых я и рекомендовала сдать анализы.
Куда Важнее потливости повышение давления,это опаснее для организма. Кроме стандартной гипертонической болезни есть еще и эндокринные гипертонии. Их нужно обязательно исключить. И при них одним из симптомов является сильная потливость.
Если причину не найдут в эндокринологии - ищите в неврологии (консультация невролога).
Галина, Спасибо за консультацию. По возможности напишу о состоянии
Галина, Да и кстати я думал сделать МРТ головы стоит делать или пока ненадо
МРТ бывает разное. Если выявится нарушение в гормонах - может потребоваться МРТ, при этом не просто головного мозга, а прицельно гипофиза и с контрастом. Лучше не спешить пока.
Галина, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 31 минута назад15 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 2 часа назад5 ответов
- 2 часа назад2 ответа