Тимомегалия у грудничка
Здравствуйте, в роддоме поставили тимомегалию 2ст. КТТИ 0.4. Сегодня(нам 3,5мес) сделали рентген, но специалиста, который может его описать у нас в городе нет, иммунолога тоже нет. Подскажите, возможно ли по рентгену посчитать КТТИ? Дочка родилась в 37нед кесарево, с весом 3630(у меня СД 1типа,гестоз). За три месяца выросла на 12 см и набрала 3700г(сейчас 7300) на ГВ. Сильно потеет, при этом холодные ручки, ножки. Что нам делать? Может какие-то анализы сдать ещё нужно для полной картины. Педиатр настаивает на прививках. Чем это грозит? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. А при каких условиях был установлен диагноз?
Все перечисленные симптомы характерны для тимомегалии. Возможно стоит проконсультироваться с иммунологом для назначения специфический терапии.
Прививки вам не противопоказаны
Елена, в роддоме делали рентген, были проблемы с дыханием в первый день и обнаружили тимомегалию 2ст
Елена, не получается загрузить фото рентгена, наш рентгенолог смог написать только размеры выступающих частей железы из-за позвоночника. Справа 36.1-15.2мм, слева 29.2-11.9мм. Это много?
Елена, в роддоме сказали ни в коем случае не делать прививки, пока не уйдет этот диагноз.
Только в первый день были проблемы?
А описание рентген есть и заключение рентгенолога?
3 степень тимомегалии является противопоказанием, при 1 и 2 степени прививки разрешены.
Елена, проблемы были только в первый день, через 10мин после кс были нарушения дыхания, переставала дышать на какое-то время. больше проблем с дыханием не было. Рожала я в областном роддоме. У нас, в маленьком городе, не смог рентгенолог сделать описания снимка, только указал размеры железы. На рентгене железа выглядит как второе сердце сверху.
Елена, как определить какая степень у нас сейчас? Пробую загрузить фото рентгена, но ничего не происходит.
Степень выставляется по КТТИ, который в свою очередь высчитывается врачом по снимку на руках