Рвота и болит животик у ребенка 5.8лет

Добрый вечер. Сегодня с утра ребенка вырвало и болит периодами живот. Днем еще 2 раза вырвало, один раз после еды. Поноса и темпер нет. Что это может быть? Питались домашней едой накануне. Можно ли давать энтерофурил+энтеросгель. И может еще ношпу? Я так понимаю спазмы есть? Спасибо!

Здравствуйте,Светлана. Домашняя еда - это что именно было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фавзия, добрый вечер. Творож запеканка. До обеда совсем чутт-чуть попробовал чипсы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фавзия, запеканка на ужин. На обед тефтели из индейки и макароны с сметанным соусом.

Чипсы могли спровоцировать появление рвоты. Сейчас - питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, дробно поить; щадящее питание - дробное, почаще, небольшими порциями. Исключить все жирное, острое, маринады, сырые овощи и фрукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фавзия, те даже буквально 2 шт могли спровоцировать да? Сегодня был только завтрак каша на воде и то часть вырвало. Обед вырвало. Дала недавно энтерофурил и через мин 30 немного вырвало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фавзия, те по сути весь день без еды. Только вода, шиповник. Когда можно пробовать дать еду?

Принятый ответ

Светлана, лучше сейчас щадящее дробное питание, питьевой режим пока дня 3-5, для очищения кишечника.

Добрый вечер. Сорбенты давайте( смекта, энтеросгель), побольше поить, при рвоте мотилиум. Начните давать Тримедат. Подержите диету стол 4.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, добрый вечер. Сын по сути весь день без еды. Только вода, шиповник. Когда можно пробовать дать еду?после обеда вырвало и больше ничего не давала. Дала недавно энтерлфурил и вырвало. За какой срок лекарства усваиваются? Энтеросгель давала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, как лучше даваать лекастра при рвоте чтоб от них польза была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, тримедата нет дома. Есть ношпа. Ее можно давать вместе с энтерофурилом и энтерлсгелем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Людмила, и стоит ли ночью будить и давать пить?

Принятый ответ

Доброе утро. При рвоте мотилиум. Лучше Тримедат, чем ношпа, будить ночью не нужно.