Неправильный прикус у ребенка

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,ребенку в 2года ставят неправильный открытый,перекрестный прикус,и доктор говорит срочно ставить капу,а другой говорит ничего не делать, избавиться от всех вредных привычек,давать больше твердого и приходить только в 5лет,и если ничего не поменяется только тогда решать проблему, скажите, пожалуйста,как нам быть?и может ли прикус вообще нормализоваться с возрастом? спасибо

Здравствуйте. ставить диагноз неправильный прикус можно только на основании дигностических моделей снимают с обеих челюстей слепки. Делают телерентгенограммы. Возраст очень маленький прикус у вас сейчас молочный еще даже не сформирован до конца до 3лет обычно формируется. Когда начнетс смена зубов 6-8лет необходимо следить чтобы постоянные зубки выходили ровненькими. В 13-14лет прикус формируется окончательно.Пока ничего не делайте следите за зубками хорошо чистите зубки я бы рекомендовала пасты детские сплат или рокс. и щетки этих же фирм.