Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе по ночам — вопрос №635486

Здравствуйте, болит живот ночью весь и беспокоит метеоризм и бурление в кишечнике около месяца, днём все проходит. В первый день было расстройство желудка, потом нет. Был стресс, но за месяца 1,5 до начала симптомов. Спустя неделю после начала симптомов переболела ковид19, дома, в легкой форме. Сдала только кал на яйца глист, отрицательный. С чего начать лечение и надо ли на приём к врачу делать обследование? Или пока пропить элементарные пробиотики и тп. спасибо .PS. Боли в желудке не беспокоят.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Надо
КЗИ ОБП
Копрограмма
Кал на лисбаатертоз
Бх крови ( аст, аль, щф, билирубин, липаза)
А вот пить без анализов ничено не надо
В том числе- пробиотики
Если есть патогенная флора- пробиотики ничего не дадут
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если ночью нестерпимая, кинжальная боль - есть показания к экстренной консультации хирурга.
Спазмалитик обязательно, диета, Фосфалюгель 3 р. Д. После приёма пищи.
УЗИ обп, кал на копрограмму, если нет улучшений - фгдс.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена!

Такое может быть из-за Ковид.

Как со стулом у Вас?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Чем лечились от ковида!
Ночные боли требуют более пристального внимания, конечно нужен очный осмотр и обследуйтесь:
-общий анализ крови
-копрограмма
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
Для устранения дискомфорта:.
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день
Пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит конечно же обследоваться для начала клинический минимум оак оам бх крови и узи обп. Можно пить омепразол 20 мг 2 раза в сутки пока и ношпу при болях. Диету пособлюдайте. Возможно изменения данные обусловлены стрессами. Будьт здоровы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если есть ночные боли , то нужно обследоваться - общий и биохимию крови, узи, эгдс.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какие-то анаизы и обследования за это период сдавали?