Прививка при ГВ
Заставляют на работе ставить прививку от короны. Но кормлю ребёнка ещё грудью, преимущественно ночью. Можно ли ставить? Может ли быть негативная реакция у ребенка? Могу ли получить мед отвод на время?
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация при ГВ, нежелательная !
Принятый ответ
Доброе утро! У нас в стране не рекомендована
Принятый ответ
Здравствуйте, ГВ является противопоказанием к вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте, нет определённых противопоказаний для вакцинации при ГВ. Всемирная организация здравоохранения говорит: Некоторые краткосрочные исследования показали, что иммунизация кормящих матерей не представляет опасности для младенцев, а предварительные данные свидетельствуют, что защита от вакцины может передаваться от матери к ребенку.
А наш минздрав не рекомендует вакцинироваться при ГВ. Поэтому для точного получения ответа вам необходимо обратиться к терапевту по месту жительства, может они даст метотвод
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент времени вакцинация на ГВ запрещена.