Непонятные симптомы .

Прошу помочь разобраться и понять в чем причина .... Ситуация в следующем . Мне 37 лет . Работаю все хорошо . Но последние 3 года беспокоят Светлый стул Ноющая боль в желудке или поджелудочной . В июле было сильная сухость потом слабость . язык прилип к небу . Потом в животе чуть выше пупка , сильно очень сильно Зажгло . Жжение было примерно 1 час . После Воспалилась слизистая носа Красная отечная . Когда поем, через час - зубы аш скрипят . Потом , все проходит . Опять что то съем не то . Опять зубы как , как будто их фэйри отмыли . Крип прям такой неприятный , дальше Сильно воспалились гланды . Дальше пошли мелкие жгучие точечки на руках и лице. (Не много ) размером чуть меньше головки спичечной . Потом появились , мелкие жгучие точки на Языке. В центре. Такие же как на кистях были . Дальше запор 4-6 дней Сдал анализ на инфекции ВЭБ+ ГЕРПЕС+ цитомегаловирус . + Не в активной форме ! Сделал ФГДС. Заключение , гастрит , Рефлюкс эзофагит , Острая язва желудка . Хеликабатрер Пиллори +++ Начал лечение . Меня интересует что это за высыпания на языке!?!!! Почему жгет ? Иногда когда поем , жареное или капченое или сладкое . Чувствую , на языке опять появляются точки . Сухость нарастает . Во рту . Гланды опять краснеют ! УЗИ Брюшной полости. заключение Диффузные изменения поджелудочной железы . Что это за ерунда !?? Может быть поджелудочная ? Или Протоки какие сужены Или инфекция ? Можете сказать . Пожалуйста . Почему отёчность в Носу!??

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фотографии

Кристина,
Добрый день , какие фото ?

У вас диагноз гэрб, язва и все вытекающие. Отсюда скрип, язык, раздражение горла, носа и прочие симптомы. Все связано с забросом содержимого желудка в пищевод. Испаренич кислоты вызывают раздражение, скрипучесть зубов и прочее.

Вам нужно в срочном порядке лечить язву, заниматься ирридикацией хеликобактер пилори, пока есть ещё пути к отступлению. Хеликобактер - сильный карцероген и её нахождение в желудке совершенно не желательно.

Поджелужочная тут совсем не при чем

Кристина,
Ну так , до этого жжение в животе , у мен был ГЭРБ .
И тоже заброс был .
Но не так сильно , все происходило .
И язва была у мен ещё лет 15 назад .
И сухости такой небыло, и она не жгла в желудке .
А просто болела и Ныла.
Я залечил , ее .
А теперь что это ?
За сухость была сильная и откуда такое жжение ?
Два вопроса и все . Я устал искать причину . В интернете .
Ну и иммунитет прям весь ослаблен .

Жжение и Сухость, а так же предпростудное состояние за счёт кислоты в прищеводе. Она парит. Парит и раздражает дажытельные пути верхние, а так же миндалины, язык и тд. То, что гэрб вашей и язве уже не 1 год - это плохо. Надо браться за себя и лечиться, пока не поздно. Ищите хорошего гастроэнтеролога

Я вам ответила на ваш вопрос. Это все испарения за счёт желудочных проблем. Можете верить или нет, но это факт

Кристина,
Спалило за ответ .
Скажите , а у меня же не хроническая язва а острая .... или острая может быть и и год и 2 ?

Модет рубцеваться и появляться вновь. Вам срочно надо лечиться и корректно. Это работа гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, я правильно понимаю, вас беспокоит сыпь по телу, заложенность носа, светлый кал?
Сырую воду не пили, дома никто не болеет гепатитами?

Екатерина,
Добрый день , нет . На гератиты и все остальное я сдавал .
И вич и т.д
Все в норме .

Фото пятен языка и сыпи пожалуйста.
Жажда не мучает?

Екатерина,
Загрузил .
Посмотрите . Они прям такие маленькие ...

Екатерина,
Жажда не мучает.
Но когда поем что то сладкое , либо хлеб . Либо что то , что раздражает ЖКТ.
Сразу , сухость , точки . Гланды красные . И нос ещё больше отекает слизистая .
И так по кругу .
??‍♂️. Ну и состояние конечно , постоянно как будто полу простывшее .

Глоссит в следствие гэрб и воспаления в жкт.
Основное это лечение у гастроэнтеролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! При язвенной болезни желудка, ГЭРБ, Хеликобактерной инфекции такие проявления могут быть. Поэтому необходимо лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.

Наталья,
Но , до этого жжение в животе в июле .
У меня так же был заброс , содержимого , и герб .
Но после того как зажгло сильно в горле .
Появилась эта сыпь и сухость и воспаление .
Почему ? Откуда это жжение .
Что это воспалилась ? Язва могла так зажечь в животе ?
У меня раньше была язва .
Но она просто болела и Ныла. И сухости не было .
А тут прям сушило и жгло .
Как это понять ??‍♂️

Денис, жжение в животе может быть проявлениями рефлюкс-эзофагита и язвы желудка.
Жжение и боль в горле, воспаление в горле, сухость во рту - это проявления рефлюкс-эзофагита.
Сухость во рту также дает язва желудка.
Сыпь на коже может давать Хеликобактер.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.

Наталья,
Я прислал . Есть фото прикрепил

Наталья,
На коже . Толко маленькие Карпенки сосудистые . ... неужели так язва может давать такие ..ну сейчас пришлю фото на коже

Денис, да, хеликобактер может давать подобную сыпь. По фото похоже на сосудистые звездочки. При антихеликобактерной терапии сыпь может усиливаться, за ней наблюдайте.

Наталья,
Да она не усиливается .
Это было изначально , в Июле по август конец .
Они высыпались .
Потом оно как то начало стихать .
И сейчас только на языке ??‍♂️. Тогда когда поем что то , сладкое острое (пробовал ) капченое. И начало на языке появляться . Маленькие такие язвочки .
Ночью проходит
Утром поем что то не то , желудок начинает раздражаться , гланды краснеть , и тут же на языке вылазить . 5-6 точек .
Так всегда .
Я даже Незнаю что и есть ???‍♂️

Денис, да, такие проявления на коже и слизистых могут быть, язык обложен белом налетом, это следствие воспаления в желудке. Питание, специальный стол, при рефлюксе и язвенной болезни должен был назначить гастроэнтеролог. Рекомендую повторную консультацию гастроэнтеролога для коррекции питания. Тогда выздоровление пойдет быстрее.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать