Почему ребёнок срыгует
Добрый день,подскажите пожалуйста моему ребёнку 2 месяца,после каждого кормления он срыгует фонтаном, почему так и что делать?Только ночью спокойно, а днем почти все срыгует,что поел.Кушаем смесь нан опти про.
Здравствуйте. За один раз сколько смеси съедает? Узи органов брюшной полости делали?
100мл съедает, а УЗИ делали в род доме,все было хорошо
Здравствуйте, Олеся.
Нейросонографию делали? Ребенок спит спокойно?
Нет,не делали,я в первые слышу об этом,что это такое?Просыпаеться каждые 3 часа кушать
Это узи головного мозга.
Если не делали, желательно сделать
У нас при рождении на лбу и на глазах были красные пятна,УЗИ делали в род доме все было хорошо.На лбу пятно прошло,а на глазах нет и они ,то розовеют, то опять краснеют
УЗИ ОБП при данных жалобах нужно сделать повторно. Даже не смотря на то, что делали в роддоме ,в месяц повторяет. Не только ОБП ,но и узи головного мозга, тазобедренных суставов, мочевыделительной системы.
Нам нужно исключить пилоростеноз, он дает такую клинику.
Какая месячная прибавка в весе? и через сколько кормите? как дано появились жалобы?
Родились мы 2410,в месяц весили 4010,кормим каждые 3 часа
Принятый ответ
Прибавка за месяц у вас не маленькая. Объем смеси не увеличивайте.
1.Столбиком носить после кормления по 10-15 минут . При этом не давить на область эпигастрия .
2.Про узи сказала выше,сделать обязательно.
3. Перед кормлением вашей смесью давайте по 20-30 мл антирефлюксной 2-3 рвд.
4. Выкладывание на животик, массаж животика перед тем ,как кушать.
5. Бутылка с антиколиковой соской,чтобы ребёнок не глотал воздух. Это тоже провоцирует срвгивания.
Спасибо большое