Удалился ногтем и появилась боль

Ударился безымянным пальцем на правой руке и слетела часто ногтя. Начал зарастать, появилось покраснение вокруг края ногтя , появился гной и болевой эффект. Пытаюсь вылечить перекисью бволорола, однако не получается. Гной стараюсь постоянно удалать

Принятый ответ

Здравствуйте,Алексей!
Прикрепите пожалуйста фото
Как давно получили травму?

Ольга, ударился где то недели 2-3 назад

На данный момент картина инфицированного вросшего у основания ногтя.
Необходимо удалять ногтевую пластинку, делать ревизию, санацию околоногтевого валика. По другому никак, консервативное лечение не даст эффекта. Запишитесь к хирургу, операция амбулаторная под местной анестезией.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей!
Нагноившаяся подногтевая гематома
Решение:
Визит к хирургу
Удаление ногтевой пластины
Санация ногтевого ложа
Лечение у хирурга
Заживление за 7- 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно край ногтевой пластинки там врос и травмировал кожу куда и попала инфекция. От обработки перекисью не будет эффекта в данном случае. Чтобы не мучиться обратитесь к хирургу на прием, обезболит пальчик сделает небольшой разрез эвакуирует гной. И тогда уже перевязки. Плюс придется пропить антибиотик. Ничего страшного в этом нет. будьте здоровы

Данил, то есть не понадобиться операция?

Да верно понимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все же лучше сделать краевую резекцию ногтевой пластинки (удалить ее инфицированную часть, провести ревизию околоногтевого валика). Если затеков нет, то продолжите перевязки.
Антибиотик пропить не помешает, т.к процесс длится уже давно.
Здоровья Вам.

Андрей, есть какие нибудь советы что делать до обращения к врачу

Обрабатывайте рану водным раствором хлоргекседина, затем прикладывайте мазь Левосин или Офломелид.
А там после осмотра врач решит что делать дальше.