Экстренная контрацепция

Здравствуйте.Начало последней М -28. 09,10.10 был незащищённый ПА, в течении 8 часов приняла препарат Постинор, но вторую таблетку приняла через 20 часов. На всякий случай, через сутки приняла ещё раз Постинор, уже как надо. Какая вероятность беременности в моем случае? Спасибо.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Вы приняли все меры профилактики, поэтому беременность маловероятна.

Добрый день.
Беременности быть не может, не переживайте.

Здравствуйте. Никакой вероятности беременности уже нет.
Если будет задержка-это последствия Постинора.

Здравствуйте! Вероятность беременности 0, у вас должны начаться кровянистые выделения
живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Светлана, добрый день. Не болит, но сегодня (вчера) время овуляции, поэтому, может потягивать из-за неё, наверное. Подскажите пожалуйста, после приёма этого препарата, врач говорил, что в течение нескольких суток являются безопасными для зачатия. Так ли это? Спасибо

Да, совершенно верно - в этот период зачатие маловероятно. Может нарушиться менструальный цикл, поэтому не пугайтесь
И конечно к экстренной контрацепции прибегает нужно крайне редко и если предусматриваются незащищенные половые акты, а вы не планируете беременность, то нужно рассмотреть постоянную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Светлана, то есть, несколько дней, можно не предохраняться, я правильно понимаю?

Принятый ответ

Да, все верно

Здравствуйте, Инга! У Вас ударная доза экстренной контрацепции. Беременность исключена. Будьте готовы к сбою в цикле, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Могут быть ациклические кровянистые выдлеения или задержка менструации. Если половой партнер постоянный можно рассмотреть начало приема самой надежной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Вы сделали все для экстренного прерывания, все в порядке! Вы не забеременеете)

Здравствуйте, беременность в вашем случае маловерочтна. Так как приняли меры во время и в 2 кратной дозировке.

Здравствуйте. Беременность исключена

Добрый день, Инга! Вероятность беременности при регулярном цикле 20% обычно (это мез методов контрацепции). Учитывая , что Вы приняли экстренную контрацепцию уже дважды в течение 72 часов после полового акта, то вероятность беременность только теоретическая (хотя всякое может быть и если будет задержка тест конечно надо сделать). Но в данной ситуации гораздо больше вероятность, что после такой экстренной контрацепции будет нарушение менструального цикла.