Экстренная контрацепция
Здравствуйте.Начало последней М -28. 09,10.10 был незащищённый ПА, в течении 8 часов приняла препарат Постинор, но вторую таблетку приняла через 20 часов. На всякий случай, через сутки приняла ещё раз Постинор, уже как надо. Какая вероятность беременности в моем случае? Спасибо.
Здравствуйте. Вы приняли все меры профилактики, поэтому беременность маловероятна.
Добрый день.
Беременности быть не может, не переживайте.
Здравствуйте. Никакой вероятности беременности уже нет.
Если будет задержка-это последствия Постинора.
Здравствуйте! Вероятность беременности 0, у вас должны начаться кровянистые выделения
живот болит?
Светлана, добрый день. Не болит, но сегодня (вчера) время овуляции, поэтому, может потягивать из-за неё, наверное. Подскажите пожалуйста, после приёма этого препарата, врач говорил, что в течение нескольких суток являются безопасными для зачатия. Так ли это? Спасибо
Да, совершенно верно - в этот период зачатие маловероятно. Может нарушиться менструальный цикл, поэтому не пугайтесь
И конечно к экстренной контрацепции прибегает нужно крайне редко и если предусматриваются незащищенные половые акты, а вы не планируете беременность, то нужно рассмотреть постоянную контрацепцию
Светлана, то есть, несколько дней, можно не предохраняться, я правильно понимаю?
Принятый ответ
Да, все верно
Здравствуйте, Инга! У Вас ударная доза экстренной контрацепции. Беременность исключена. Будьте готовы к сбою в цикле, организм будет восстанавливаться в течении 3 месяцев. Могут быть ациклические кровянистые выдлеения или задержка менструации. Если половой партнер постоянный можно рассмотреть начало приема самой надежной гормональной контрацепции. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Вы сделали все для экстренного прерывания, все в порядке! Вы не забеременеете)
Здравствуйте, беременность в вашем случае маловерочтна. Так как приняли меры во время и в 2 кратной дозировке.
Здравствуйте. Беременность исключена
Добрый день, Инга! Вероятность беременности при регулярном цикле 20% обычно (это мез методов контрацепции). Учитывая , что Вы приняли экстренную контрацепцию уже дважды в течение 72 часов после полового акта, то вероятность беременность только теоретическая (хотя всякое может быть и если будет задержка тест конечно надо сделать). Но в данной ситуации гораздо больше вероятность, что после такой экстренной контрацепции будет нарушение менструального цикла.