Постоянный кашель

На протяжении 2 месяцев наблюдается кашель, особенно по утрам с отхождением мокрот желтого цвета. 1. Лечение:19.08.21 но-шпа кетотифен фри вей пульмикорт пектолван ц 2. Лечение 26.08.21 но-шпа кетотифен аэрофилин пектолван ц левофлоксицин ( температура 38,6) неофлорум 3.Лечение 5.10.21 по сей день декасан 1 мл+бередуал 8-10 к+ 2 пшика едема фенкарол 2 р в день. Флюорография 20.08.21 - без патологии. Тест ПЛР 26.08.21 отрицательный.

Здравствуйте. Чтобы узнать причину кашля, сдайте общий анализ крови, СРБ, общий ИГЕ, кровь на хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА, посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.

Екатерина, спасибо за ответ. Лечащий врач назначил анализ мокроты ( подозрение на пневмонию) и анализ крови (общий), СОЭ, лейкоциты и т.д., реактивный белок. Сейчас кашель усилился, продуктивный с прозрачными мокротами.

Начните Бронхомунал 10 дней до результатов анализов.