Ковид при беременности
Здравствуйте! У меня ковид, 30 недель беременности, назначили Азитромицин 3 дня пить, гриппферон. Один день была температура 38, сейчас нет. Пришли анализы, посмотрите пожалуйста сильно соэ повышены ? И скажите Азитромицин не вреден ли для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте! Азитромицин разрешён при беременности Скажите пожалуйста Вам всего на 3 дня назначили его?
Светлана, да 3 дня, больше нужно принимать?
Обычно назначают на 5-7 дней но никак не на три дня Скажите пожалуйста вы принимаете препараты железа?
Светлана, да принимаю ферумлект, но все равно железо продолжает падать. Ещё хотела узнать, можно мне ингаляции делать и какие?
Да, можно ингаляции делать с физраствором 2 раза в день, в первой половине дня
Если при приёме таблетированных форм железо падает, здесь необходимо рассмотреть приём инъекций - тот же феррум лек внутримышечно 10 дней
Светлана, спасибо вам большое!
Пожалуйста ? вам скорейшего выздоровления???
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Есть кашель?
Алексей, прикрепила
Алексей, кашель иногда . Пью мукалтин.
По анализам ничего страшного нет, отклонения незначительные.
СОЭ в норме может быть высоким у беременных.
Данный антибиотик можно принимать, только не совсем понятно для чего вам его назначили.
Ковид не лечат антибиотиками.
Мукалтин лучше сменить на АЦЦ.
Алексей, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Азитромицин разрешен при беременности и никак не вредит малышу.
Анализов пока не видно.
Дарья, прикрепили
СОЭ высокий. Он после болезни будет опускаться долго. Постковидный синдром дает о себе знать.
Зато остальные анализы уже в норме.
Гемоглобин очень низкий.Нужно принимать препараты железа до родов: Мальтофер 3 раза в день.
Дарья, принимаю ферум лект, но что то он мне совсем не помогает, продолжает железо опускаться.
Поменяйте на Мальтофер.
Дарья, хорошо спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенные вам препараты разрешены при беременности, опасности нет.
Повышение соэ и срб указывают на наличие воспалительного процесса в организме. Также во время беременности происходит физиологическое повышение данных показетелей
Принятый ответ
Здравствуйте. Валентина! Азитромицин с какой целью? Ковид это вирусная инфекция, не лечится антибиотиками. Лейокоциты не повышены. Кровь на СРБ не сдавали? Кашель есть? СРБ практически в норме, показаний для приема антибиотиков нет.