Несовместимость на белок коровьего молока?

Здравствуйте. Малышу сейчас 2 месяца, мы на гв 90%. Перестал какать самостоятельно. Вставляю свечку Глицериновую на 3 день, было, что до 5 дней дохаживали. Со свечкой выходит быстро всё. Но я ела молочные продукты и как только перестала есть, малыш начал сам какать раз 5-6 в день. Какой у нас диагноз и нужно ли лечение? Несовместимость на коровье молоко у нас?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а почему перестали есть молочное? Были ли высыпания , кровь в стуле?

Ольга Николаевна, педиатр рекомендовала. Анализ кала не сдавали. Высыпания на лице чуть есть, но это цветение, в кале нет крови

Я думаю не обязательно вам убирать молочное, если у ребёнка нет реакции

Ольга Николаевна, почему тогда он не какает когда я ем молочку, а когда не ем- всё хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стул на ГВ может быть после каждого кормления, а может отсутствовать до 7 дней.
Отмечали прожилки крови в стуле? Как ребенок набирает вес?

Алина Александровна, прожилок крови нет. Вес набирает хорошо, в первый месяц 1 кг набрали и во втрой месяц 1 кг

Изменение частоты стула не означает аллергию на белок коровьего молока.
Вы можете сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, если не будет воспалительных изменений по результатам, не нужно ограничивать себя в питании.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Прожилки крови в стуле есть?

Галина Александровна, крови нет. Стул золотистый, кашеобразный.

Вы описываете стул вариант нормы
Сдайте копрограмму

Галина Александровна, почему тогда малыш какает когда я не ем молочку, а ем -не ходит в туалет? Как быть, со свечкой постоянно?

Постоянно использовать свечки нельзя
Стул может отсутствовать до 5 дней в норме
Сдайте копрограмму для исключения абкм

Принятый ответ

Для диагностики аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь и по результату принимать решение о необходимости соблюдения вами безмолочной диеты

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 5 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока

Наталья Сергеевна, спасибо большое. Сделаем копрограмму