Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на березу. — вопрос №63563

Здравствуйте. Несколько лет назад я проходила аллергопробы на коже, который показал реакцию на пыльцу березы. Сейчас я хочу сама сдать анализ крови на березу. Какой более верный и точный анализ на данный аллерген. Т.к. врач мне посоветовала не употреблять продукты, которые связаны с аллергией на березу, т.н. "перекрестная аллергия", которых очень много. Можно ли сейчас во время наступающего цветения сдавать данный анализ?

Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Анализ крови- точный метод,можно ещё одновременно проверить наличие аллергии на основные продукты,от которых вам не хотелось бы отказываться. Сейчас можно сдавать,результат будет особенно ярким при наличии аллергена.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте-самое точное определение вашего аллергостатуса на данный аллерген даст сочетание провокационных аллергопроб(да они небезопасны) и определения специфических Е -антител к березе.Можно сдавать анализы сейчас-но только если у вас нет очередного обострения аллергического заболевания тк во время обострения аллергопробы часто бывают ложноположительными из-за повышенной реактивности организма.
Невролог, Терапевт
Добрый день! Да, на настоящий момент сейчас самое удачное время для поиска аллергена в крови, но при условии отсутствия у Вас аллергических проявлений на что-либо еще.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Помимо анализа крови для выявления в сыворотке наличия антител к аллергенам березы, выполните анализ скарификационного метода на аллерген AG-Т3 (белой березы). Аллерген наносят непосредственно на кожу предплечья, после чего делают небольшие надрезы и наблюдают результат. Для точности результатов тестов, необходимо отказаться от антигистаминных препаратов за несколько дней до их проведения. Желательно сдавать анализ при отсутствии аллергических симптомов, в период затишья, когда заболевание не беспокоит.Интерпретация реакции на кожную пробу происходит в течение 20 минут после контакта с аллергеном. Покраснение (более 4 мм) и отек кожи в месте нанесения свидетельствует о положительном ответе.Расшифровывает результаты врач-аллерголог.Всего вам доброго.
Хирург
А есть ли какие аллергические реакции на березу? Или были он. Раньше? То что показывает тест— это вмего лишь тест— но не аллергия)
Клиент
Роман, весной 6 лет назад был сильный аллергический ринит, но на что конкретно я точно не знаю, т.к. аллергопробы я делала только через год после той аллергии. Но когда, например, я пью отвар из березовых листьев никакой аллергии у меня нет.
Невролог
Добрый день, Светлана. Анализ крови - IgE береза (t3). Кожные пробы Вы уже сдавали и была определена аллергия на пыльцу березы, зачем повторять его. Ваш врач прав по поводу перекресной аллергии, то есть если у Вас выявлена аллергия на пыльцу березы, следует соблюдать диету и отказаться от таких продуктов как: картофель, помидор, морковь, персик, абрикос, вишня, яблоко, слива, алыча. Пред сдачей крови накануне не принимать антигистаминные, кровь сдается строго натощак, накануне исключить прием жареной, острой, копченой, соленой, перченой, консервированной пищи. Сейчас можно сдавать этот анализ при условии состояния ремиссии, не в период обострения аллергических реакций. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если нет сейчас аллергических проявлений, то можете сдать аллергопробы.
Принятый ответ
Хирург
Значит у вас не на березу. Береза просто случайно попала в титр. Аллергия этотлишь трек к определенному событию — где тот или иной продукт или пыльца косвенно принимали участие. Образно говоря— если человека ударить лопатой по березой— для человека это будет драматичное неожиданное событие— а береза лишь запомнится подсознанием человека как объект который был соучастником события косвенно— и в подследующем подсознания видя или чувствуя березу— будет сигнализировать аллергией— что рядом опастность. Вот и весь принцип практически любой аллергии.
Клиент
Роман, т.е. нужно найти откуда идет страх и избавиться от него?
Хирург
Просто надо найти это событие где данный какбы аллерген принмал косвенное или примое воздействи. Обычно этим занимается психологи со знанием психосоматики. В регрессии можно найти в прошлом день и событие которое тогда слечилось и просто разделить этот симптом от союытия. Ведь береза она совсем не опастна в природе. Это мы научились ее принимать как опастность
Терапевт
Здравствуйте.напишите все обследования ,какие делали и если есть-киньте снимки.
Клиент
Евген, на руках ничего нет. к сожалению.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да сейчас вы можете спокойно сдать анализ на данный аллерген.
Психолог
Здравствуйте, Светлана. Как психиатр Дэвид Хокинс излечился от аллергии на ядовитый плющ? Изменением своего отношения к этим идеям... Всё в Вашем уме - и здоровье и болезнь. С уважением!
Психолог, Сексолог
Листья и пыльца это разные вещи. Сдать анализ во время обострения аллергии позволит точно определить на какой аллерген идёт реакция.