Инфицирование малыша при родах
Добрый день. У меня хронический пиелонефрит и оперирован врождённый гидронефроз. В данный момент у меня 40 недель беременности, нефролог и уролог рекомендовали кесарево из за риска для почек. Но врачи отказываются его делать, говорят что высока вероятность инфицирования малыша при рождении. Вопрос такой. Инфицирование произойдёт в любом варианте родов? И если сама буду рожать и если кесарево будет??? Или есть разница какая то???
Здравствуйте! У Вас сейчас нет обострения пиелонефрита? В связи с чем может быть инфицирование, если анализы хорошие?
Ольга, анализы плохие, лейкоциты высокие всю беременность. Плюс есть ещё заболевания почек: пиелоктезия обоих почек, калипиелоктазия левой почки, и удвоение тоже левой почки. Сейчас вот болит левый бок, постоянной болью. Но кесарево не делают, почему объясняют что можно самой и всякие другие доводы, про шов на матке и так далее. И про инфицирование малыша говорят. Но риск для таких не здоровых почек ведь высокий. Поэтому хотели чтобы было кесарево.
Если есть заключение от нефолога и уролога о необходимости кесарево сечения настаивайте на операции. Малышу нужна здоровая и живая мама. Если воды без взвеси, риска инфицирования малыша нет. Возможно доктора переживают как Вы перенесете операцию. В любом случае будет подключена антибиотикотерапия. Из представленных Вами данных Вам требуется родоразрешение путем кесарево сечения.