Консультация пульмонолога /

Результат флюраграфии — вопрос №635765

Добрый день! Волнует вопрос в расшифровке результатов флюраграфии: Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Корни легких структурны Плевральные синусы свободны, апикально с обеих сторон плевральные наслоения. Срединная тень в пределах возрастной и конституциональной рентген нормы. Так понимаю в основном норма,но волнует апикально с обеих сторон плевральные наслоения, ранее такого не было, что это, опасно ли, стоит бежать к врачу, лечить?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если нет жалоб, лечения не требуется. Это последствия перенесенного воспаления.
Клиент
Екатерина, из за чего могло возникнуть такое воспаление, сильных простудных заболеваний не было? Переодично проявляется температура 37 и небольшой сухой кашель, вернее из за першения в горле, это могут быть связанные симптомы с результатом рентгена?
Пульмонолог
Вирусные заболевания могут быть с небольшими симптомами, но след остаётся.