У кота сбилась шерсть

Здравствуйте ! кот сиб мейн-кун 3 года , год назад были струвиты,вылечили, начала кормить Dr.Hills Ur.,последний месяц кормила Purina Ur, очень сбилась шерсть внизу спины, может быть из-за корма? Я регулярно его чешу, сейчас нереально . Могу ли я его подстричь ? Блох быть не может

Здравствуйте. Бывает увеличивается секрет и волосы сбиваются. Помирись можно. Главное чтобы не было стресса так как он провоцирует мкб)