В горле что то нарывает

Здравствуйте, расскажу свою историю, год назад переболела бронхитом,кашляю теперь постоянно (сухой кашель), еще у меня всд ,нехватка воздуха,тоже кашлею, 3-4нед назад заболела,была температура 37.1,37.2- пила азитромицин 6дней,ингавирин, флюграфия-усилен рисунок,вроде выздоровела,через неделю заболели дети,я опять заболела,попила азитромицин -3дня,и свечи генферон,тоже вроде выздоровела,опять дети заболели, в один день у меня заболело в низу (начиналась молочница),когда ходила в туалет по маленькому ,в конце было чуство распирания и боль,думала цестит,сходила на узи,с мочевым все хорошо,в матке деформация эндометрия, в этот день у меня поднелась температура до 37.8,на след день пошла к врачу сдала пцр тест,еще раз флюграфию, она выписала кагоцел,лемофоломуцин(на него аллергия у меня),омнитус,я антибиотик заминила на суматролид, флюграфия показалось усиление легочного рисунка, подскажите что у меня,правельно ли я лечусь))в пульсометре у меня 99проц,температура была 39.1,потом я заметила с левой стороны напухло в горле красным,было больно глотать и есть,температура держалась ролоскада горло всеми способами,люголь, с красноты начилось повалять белое(большое)больно глотать,есть, как только белое вылезло ,температура стала меньше,как вылезло это белое,чуть легче,постараюсь сфоткать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас вирусная инфекция, но поскольку отмечаете появление гнойных налётов на миндалинах начните Флемоклав 1000 мг 2 раза в сутки до 7 дней.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Азитромицин уже утратил свою эффективность и принимаете Вы его очень часто, к нему наверняка есть резистентность

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, скажите пожалуйста а на флемоклав не будет у мегя алергии?боюсь аналаф шока

У Вас были ранее реакции анафилаксии на антибиотики этой группы или цефалоспориновый ряд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, знаю что на азитромицин нету ,только деарея, на цефтриаксон есть аллергия,остальные не пробывпла антибиотики

Тогда Вам стоит начать Левофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, на него тоже к сожалению алергия

Тогда можно рассасывать Доритрицин и делать полоскания горла. Обойтись без антибиотиков. Если потребуется, то подбирать препараты в стационаре под прикрытием антигистаминных. Так как у Вас практически на все основные группы антибиотиков аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Противовирусные препараты не обладают клинической доказанной эффективностью.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг в сутки или ингаляции через небулайзер с лазолваном.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, значит не надо антибиотики?у меня от них печень,желудок и почки болят

по ОАК у вас вирусная инфекция, антибиотики не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, этот анализ был сделан 2нед назад,вроде ввздоровила,потом опять заболела вместе с детьми,а сегодня проснулась болит желудок,печень,почки, от всего ,может мне витамины посоветуете ,пожалуйста,температура 4день 37.1

Анализы необходимо выполнять на пике заболевания, желательно.
Из витаминов доказанную эффективность в лечении респираторных и лор патологии имеют - вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день мин мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, скажите пожалуйста я фото приложила,во рту у меня назривает белое как только белое вылезло,температура немного спала ,но почему то 37.2 держаться , просто я переживаю что сдавала анализы крови 27Сентября, не присоединилась ли бактериальная инфекция,запуталась,врачи залечили ,уже от таблеток сегодня и жилудок,почки,печень болит , по флюграфии усилен рисунок, 4нед назад тоже делала флюграфию тоже был усилен рисунок,я тогда азитромицин пила,ингавирин

я смотрела ваши фото,ничего на них не видно.
Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться после перенесенных заболеваний.
У женщин температура постоянно изменяется на фоне менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, а как понять по флюграфии умилен рисунок?и если я не буду пить антибиотики ,все будет хорошо?

я не вижу показаний к антибиотикам. ФЛГ описывает только рентгенолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Марина, результат ренгена был усилен рисунок,но врач толком не обьяснил в чем дело

это может быть симптомом хронического бронхита. Или острого,который чаще вызван вирусами.