Повышенный пульс, плохое самочувствие
Добрый день! Часто бывает повышенный пульс до 90-105 вне зависимости от физ нагрузок, а также скачки давления до 140/90 при рабочем 105/65, давление стабилизируется само, без приема таблеток, но ощущаю себя при этом плохо. Кроме того последние несколько дней чувствую покалывания в кистях и по лицу, есть небольшой тремор в руках, слабость, повышенная утомляемость, боль в руке от плеча до локтя. Узи сердца в норме, ЭКГ: правопредсердный ритм с ЧСС 72, на вдохе правопредсердная аритмия 65-92. ЭОС резко отклонена влево. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Раньше на ЭКГ была только синусовая аритмия часто и всё. Подскажите, что мне предпринять и насколько это всё серьезно? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ничего плохого не описано.
По поводу жалоб, имеет смысл сдать анализ крови на ттг, т4 свободный, ферритин, витамин д3, электролиты, проконсультироваться с врачом неврологом и психотерапевтом. Возможно причина проясниться.
Пока возможен ситуационный прием метопролола или анаприлина.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это невроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По экг - без существенной кардиологической патологии. Чтобы полностью исключить органическую патологию- нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т4, ферритин крови, электролиты - калий, магний, хлорид натрия, витамин Д3.
Но в целом - эти симптомы похожи на проявления вегетативной дисфункции.
Для нормализации тонуса сосудов принимайте курсом магний - МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц