Вирусная пневмония

Здравствуйте. Болею с 4.10.21. Повышение температуры каждые 3 дня до 38,5. КТ порожние легких по типу матового стекла мение 5%. Прописали антибиотик, нетипред, ингаляции бердуал с пульмикортом. Температура поднимается до 37,5.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Принимаете Эликвис? Температура при вирусной пневмонии долго держится повышенной. Пропейте Бронхомунал 10 дней, поливитамины 1 месяц, Вобэнзим 1 месяц. Применяйте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.

Екатерина, Анализы сдавал.Фибриноген 6.30. C-реактивный белок ультрачувствительный 47,16.
Вот что было назначено

при повышении температуры свыше 38 гр.С - парацетамол 500 мг, не более 2000 мг/сут.,
-терафлю 1 пакет растворить в 1 стакане воды (250 мл) горячей (не кипяток), принимать в горячем виде 1 дозу через каждые 4-6 часов,
-ксарелто 10 мг 1 раз/день - 2 мес.,
-левофлоксацин 500 мг 2 раз/день - 10 дней,
-ренгалин 2 таб./3 раза*сут. вне приема пищи (4-6 раз/сут.) рассасывать - 10 дней,
ингаляции через небулайзер компрессорный:
-беродуал 10 капель+пульмикорт 0,5 мг 4 мл+натрия хлорид 0,9% - 1 мл/2 раза*день (после ингаляции полоскать ротовую полость водой и умыть лицо), дышать 15 минут - 10 дней,
-витамин С 1000-1200 мг/сут. - 10 дней,
-Аквадетрим 150000 ЕД (15000 МЕ/мл) — 500 МЕ (1 капля) — 4 капли/сут. (2000 МЕ/сут.),
Метипред (Метилпреднизолон) 4 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение достаточно.
Желательно кт сделать через 10 дней повторно.
Сейчас ещё сдать прокальцитонин и общий Оак.
Сколько Сатурация?

Екатерина, здравствуйте.
Анализы прикрепил. Сатурация от 90-98 скачет.
Пью назначенное 5 дней.Вопрос может ли поднимется температура до 37,5 с этими препаратами.
Метипред пью 2 таблетки в 9 утра, 2 таблетки в 11.

Здравствуйте, да, лечение продолжайте.
Ориентируйтесь на свое самочувствие и Опасный симптом повышение температуры до 38, тогда снова стоит сдать анализы и кт.