Нет диагноза

Здравствуйте. Мне 34 года. В 27 лет у меня был неврит зрительного нерва. Меня отправили сделать мрт. Там нашли множественные супратенториальные очаги вероятно РС. Не так давно мне сделали пункцию, результат 1 тип синтеза РС исключили. Когда была под наблюдением у врача сдавала кровь на вирусы ю, ЦВИ титр G 172 пр норме 6.0. М- Отр Врач подозревает инфекционное заболевание и говорит сначала надо титр чтоб упал. Прописала валацикловир 500мг 2 раза в день. Потом говорит иди к инфекционисту. Что мне делать и что это может быть? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, эти пнтитела говорят что вы являетесь носителем и ВЭБ и ЦМВ, о активности вируса речи не идет. Чтоб разобраться есть ли активность вируса нужно сдать ПЦР кровь ЦМВ количественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, тойсть мне нужно сдавать пункцию? И пить ли мне сейчас таблетки?

Никакой пункции не нужно, читайте внимательней ПЦР кровь ЦМВ количественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, хорошо. Тойсть могу потом вам отправить результат?

Да, я мосмотрю есть ли активность вируса и требуется ли лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, мне пцр сдать только на ЦВИ или ещё ВЭБ?

Можно сразу посмотреть и ВЭБ и ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, здравствуйте
Пришли результаты . Веб и цмв не обнаружены.

Значит причина не в герпесвирусах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста а к кому обратиться, может быть в Москву поехать? Или что делать!? Где искать решение?

Вы у одного офтальмолога наблюдались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, у многих. И платных и бесплатных.

По инфекционной части вы уже все исключили. Герпесы опасны для людей с иммуносупрессией. От антител вы никак не избавитесь, они остаются пожизненно. Супратенториальные очаги при ВЭБ, ЦМВ не формируются. Что неврологи говорят по этой части, какие еще у них зацепки кроме РС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, здесь в Иркутске, врачи говорят, РС, потом Цмв. Ещё есть анализ на клещевой энцефалит. Там тоже титр антител есть свой. Я его вложила тоже. Посмотрите пожалуйста. Внятного ничего не говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, есть ещё мигрень с аурой. Очень частые приступы с детства.

По энцефалиту есть небольшой титр, это либо поствакцинальные, либо вы перенесли энцефалит и выработались антитела. Клещ кусал, прививались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, клещь укусил в 12 лет, лечение не было. Прививок тоже

На Ig G нужно посмотреть титр через 6 мес. Антитела после укуса сохраняются до 10 лет обычно, нужно отследить динамику. Энцефалит может давать такую картину, но жалобы появились бы сразу после перенесенного энцефалита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, хорошо. Уже больше 10 лет прошло, а титр был сначала 120 через 2 мес 167.в той же клинике.

Тут нужно посмотреть за титрами к энцефалиту в динамике чтоб определиться в нем ли причина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, подскажите а сосудистого характера могут быть очаги? Если да то к какому врачу сходить на консультацию?

Какие именно очаги сосудистого характера, уточните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, тойсть он не должен расти верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Супратенториальные очаги могут быть сосудистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, а не ту таких же анализов пцр к энцефалиту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, я не хочу ждать. Уже и так 7 лет почти прошло, как ни чего не ясно. ?

Пцр кровь к энцефалиту можно сдать в центре клещевых инфекций, помойму они на К. Маркса находятся. По очагам проще прикрепить мрт я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина, я мрт делала в 3 разных клиниках и везде они ставили рс. Спиной мозг чистый. Мне как вам прикрепить мрт снимки? Просто фото?

Да просто снимки.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая инфекция. Надо сделать исследование крови на ЦМВ методом ПЦР

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, здравствуйте. Мне достаточно только сдать кровь?

Самое важное, сдать кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, здравствуйте. Пришли результаты. Цмв и ВЭБ не обнаружены

Если титр антител высокий, то следует провести курс приема препарата Циклоферон для повышения собственной противовирусной активности, в крови вирусов нет, значит распространения инфекции нет, но вирусы в организме постоянно присутствуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне сейчас пропивать курс валацикловира там 6 мес , как прописал невролог?
С какой переодичностью мне сдавать анализы крови, чтоб держать вирус в руках и ещё такой важный вопрос у меня двое детей могли ли они ззаразиться от меня внутриутробно, тогда я даже не знала об этом? Спасибо

Вам надо провести курс применения препарата Циклоферон в иньекциях через день 10 уколов.
Кровь на антитела к этим вирусам сдавать раз в год при отсутствии проявлений и при возникновении симптомов Реактивации вируса.
При хроническом течении вирус внутриутробно не передается

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу носительство вирусов. Это норма. Сейчас сдайте ПЦР крови на ЦМВ и ВЭБ количественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина, здравствуйте. Пришли результаты. Цмв и ВЭБ не обнаружены.