Консультация невролога /

Головной мозг — вопрос №636132

Добрый вечер у меня такая проблема, с 2017 года по мрт головного мозга обнаружили кисту но она была около сантиметра, за последний год она выросла до 52мм. Умеренная наружная гидроцефалия. Беспокоят головные боли сильные, тошнота головокружение, зрение стало хуже высокое глазное давление, онемение рук и ног. Стала заговариваться иногда не могу нормально говорить тяжело. Проходила не один раз лечение у невролога по месту жительства не помогло киста только растёт.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном слуаче если киста растет и наростатет симптоматика показано хирургическое лечение, вма нужноа консультация нейрохирурга
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Кисту невозможно вылечить медикаментозно.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью, а также заключение офтальмолога.
Головные боли усиливаются в положении лёжа, при кашле, чихании? Какое лечение проходили?
Принятый ответ

Клиент
Алина, боли начинаются как только просыпаюсь иногда даже просыпаюсь от болей. И при физической нагрузке.
Невролог
Такие боли могут быть связаны с повышением внутричерепного давления.
Вам нужно очно проконсультироваться с нейрохирургом для решения вопроса о целесообразности оперативного лечения.
Для снижения внутричерепного давления могут быть назначены диуретики (диакарб).
Клиент
Алина, лечение было уколы Мильгамма, Милдронат и Мексидол, Актовегин.
Клиент
Алина, да и диакарб я принемала
Невролог
От диакарба был эффект?
Клиент
Алина, нет. У меня веки отекают и руки я их пила но результата не было
Невролог
В таком случае нужно обратиться к нейрохирургу.
Клиент
Алина, просто у нас не так просто попасть к нейрохирургу, нужно направление
Невролог
Нужно брать направление к нейрохирургу. Нейрохирург должен Вас осмотреть, изучить снимки МРТ.
Клиент
Алина, добрый вечер https://sprosivracha.com/storage/images/questions/636132/1634808534993.jpg это ссылка с моим МРТ
Невролог
С 2020 до 2021 киста выросла на пару миллиметров, это не критично. По описанию МРТ она ничего не сдавливает, вряд ли может давать такую симптоматику. Но лучше показать снимки нейрохирургу.
Невролог
Киста ,если она растет и даёт напоминание жалоб и симптоматики, стоит оперировать Консерватиано ее не лечат Что бы выбрать какой способ оперативного вмешательства вам подходит,надо очно обратится к нейрохирургу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нужно направление, невролог мне сказал что нужно лечить зубы и головная боль пройдёт
Невролог
Причем тут зубы не понятно. Киста увеличевпется и ее надо оперировать. От лечения зубов она не уменьшится. Добиваитесь консультации нейрохирурга.попробуите через страховую компанию.сей у вас полис. Или через горячую линию.
Клиент
Светлана, https://sprosivracha.com/storage/images/questions/636132/1634808390138.jpg добрый вечер это мое мрт
Невролог, Детский невролог
Вы можете прикрепить мрт старое и свежее ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, вам нужно заключение?
Невролог, Детский невролог
Клиент
Асият, это не то что в ссылке
Клиент
Асият, https://sprosivracha.com/storage/images/questions/636132/1634808390138.jpg добрый день это ссылка МРТ
Клиент
Невролог, Детский невролог
Посмотрела мрт . Вряд ли киста вообще хоть как то влияет на ваше самочувствие , но для вашего успокоения вы можете проконсультироваться с нейрохирургом , он посмотрит диск . Просто так кисту никто не будет оперировать , для этого нужны серьёзные показания . У вас очень маленькая киста , не накручивайте себя , проконсультируйтесь с нейрохирургом . По поводу головокружений лучше проконсультироваться с отоневрологом , он проведёт специальные позиционные пробы
Невролог
здравствуйте, такой рост кисты показание для осмотра у нейрохирурга.попросите направление у ннвролога, у которого вы наблюдались.
Принятый ответ
Невролог
попробуйте обратиться к семейному врачу, участковому терапевту.они могут дать направление.