Болит голова с утра

Здравствуйте. Болит голова с утра. В висках..если не начну делать упражнения, холодный душ, кофе - так и будет болеть. Может ли это быть проблема с сосудами в голове? Или это просто низкое давление всегда. Если второй вариант то как это исправить? Пульс всегда очень слабо прощупывается, мерзну Если сделать МРТ сосудов -покажет причину ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для установления вида головной боли нужен только грамотный осмотр невролога если есть в Вашем регионе невролога-цефалголога. МРТ ничего не прояснит и сосуды головы тут не причина. Ведите дневник головной боли когда болит, как болит сколько баллов от 1до10, есть ли ночью скрежет зубами. На приём идите с дневником. Если будет необходимость в дообследовании доктор назначит. Кофе утром помогает купирование приступа мигрени, главное не злоупотреблять .

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать анализы, оак, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, эко, по возможности осмотр кардиолога(по поводу низкого давления), сейчас можно витамин д, омега, нейромультмвит, нооклерин.

Принятый ответ

Добрый день☀ Вам необходимо сдать анализ крови общий и биохимические, Мрт головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника, ЭКГ, УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Лучше всего очно пойти на приём к неврологу ( по возможности) , чтобы оценить неврологический статус и исходя из этого назначат обследования и лечение. Если нет возможности попасть на приём к неврологу, пройдите обследования и прикрепите их на сайте, после этого можно более точно установить диагноз и подобрать лечение. Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Головные боли могут быть связаны с низким артериальным давлением.
Пройдите УЗДГ БЦС,МРТ головного мозга,артерий и вен.