Консультация невролога /

Что может зажимать левую стопу — вопрос №636220

Здравствуйте в 2018 году мне был поставлен диагноз атаксия центрального генеза с энцефлопатией сложного генеза сегодня делал иглотерапию с точеным массажом почему то зажало левую ступню и она онемела почему так происходит и с чем это связано

Невролог
Здравствуйте. Зажало - почувствовали сокращение, спазм? визуально видно или по ощущениям? Как давно проходили ЭНМГ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, Здравствуйте по ощущениям спвзмы Энмг проходил в ноябре прошлого года там нечего нового не нашли мой врач говорит что сейчас Энмг мне не нужно надо лечить саму патологию
Невролог
Атаксия и онемение - какая-то сомнительная связь. Я считаю все же ЭНМг надо повторить - почти год назад делали. причем предоставить старую ЭНМГ чтобы заключение написали оценив картину в динамике.
Клиент
Яна, к сожалению я не могу уже сделать ЭНМГ у того тоже профессора который ставил диагноз так как он сказал мне трудно помочь и отказался дальше меня принимать
Невролог
Он же сам и ЭНМг проводил? но Вы можете сделать в любом другом доступном месте для Вас, попросив в динамике оценить , если они не против.
Невролог
А пока начните принимать Аксамон 20 мг 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Актовегин 200 мг 1 таб 3 раза в день - 5 месяцев.
Келтикан 1 капсула в день - 1 месяц.
Невролог
Как зажало? Появился спазм мышц,Боль.онементе? Проблем с поясничным отделом позвоночника не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте боли нетно есть онемение и ей трудно двигать проблем с поясничным отделом не было
Невролог
Это может быть корешковые синдром поясничного остеохондроза.Надо МРТ поясничного отдела сделать
А пока можно пропить Аэртал 100 мг 10 дней. таб.аксомон20 иг-2 раза.твб.комбклипен 2 раза.твб.вазонит 300 мг-2 раза 1 мес.массаж,аппликаторы,Гимнастика.
Невролог
Здравствуйте.
Желательно повторить ЭНМГ, по результатам будет видно есть ли защемление нерва и на каком уровне.
Пока можно принимать:
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- келтикан комплекс 1 капсула 1 раз в день 20 дней
- тиогамма 600мг 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, чтобы достоверно оценить и понять в чем проблема , лучше конечно повторить ЭНМГ , пока можете курс витаминов б пропить , например Нейробион по 1т три раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, скорее всего затронут нерв, из за этого возникла судорога и онемение.смените лечащего врача и попробуйте разобраться в проблеме заново, какая-то странная формулировка диагноза
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо провести обследования электронейромиографию,и принимать препарат т нейромидин 20 -2 р 2 мес
Т нейроуридин 1 к -1 р в день 21 день
Невролог
возможно реакция на процедуру , попробуйте начать прием витамины гр В, нейромидин, наблюдайте , процедуры лучше отменить
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Желательно повторить ЭНМГ и МРТ пояснично-крестцовой области. Также возможно была нарушена техника проведения иглотерапии. Нужна очная консультация невролога.