Не проводят антирабическую вакцинацию
Здравствуйте! В воскресенье 8 апреля меня укусила собака. Произошло это в лесу на территории Киева. Бежало на нас 2 собаки, пробежали мимо. Почти сразу бежит на нас свора. Те 2 начали возвращаться и крутились возле нас, одна из них меня укусила за голень: царапины, одна с кровью. Я была в колготках, полила на них хлоргексидин. В течение часа дошли до травмпункта, там обработали хоз мылом и помазали йодом. Сказали прийти через 10 дней и наблюдать за собакой. Но она в лесу и где ее искать, тот ещё вопрос. В понедельник вкололи бутрикс. Вакцину от бешенсва колоть не хотят, аргументируя это тем, что в Киеве не зафиксированы случаи заражения. Могу ли я требовать, чтоб мне вкололи прививку от бешенства?
Здравствуйте! Можете. но по-видимому в Вашей стране вообще нет вакцины.