Получил анализ крови интересует увеличенное количество нейтрофилов. Что это может означать? С реактивный белок в норме, д димер тоже. Но вопрос не видел ли дальше воспаление? Или это остаточное показание?
Изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию, симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк 50мкг в сутки в течении месяца. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение.
Алексей, подскажите пожалуйста, у меня легкие восстанавливаются, но идет инфекция? Возможно повторное увеличение поражения? Или это уже другое течение болезни? И нужно купировать его, поясните пожалуйста, даже спросить не у кого. Просто уже сам пытаюсь дойти до сути.
Нужно ориентироваться нужно не только на анализы, но и на клиническую картину заболевания. Если есть активные жалобы, слабость, одышка, кашель, то менять лечение. Делать контрольные снимки, смотреть рентгенологическую динамику.
Алексей, две недели было поражение легких 50, сейчас сдал кт 28. Состояние нормальное, температура в норме, в принципе проблем нет. Я просто боюсь упустить момент развития инфекции, не пойму по какому принципу сейчас идти.
Понял, у вас клиническое улучшение. Значит текущее лечение продолжить на 2-3 дня и отменить. 15-18 дней лечения антибиотиками более чем достаточно. Лабораторные и рентгенологические показатели могут запаздывать, поэтому клиника в приоритете.
Алексей, извините еще ща беспокойство, а может дексаметазон вызвать повышение в крови нейтрофилов? И когда сдать повторный анализ крови для получения нового показателя.? Благодарю.
Наталья, доброе утро. Жалоб нет. Все показатели в улучшение. Сатурация в норме, температура тоже, лёгкие с поражения 50 ушли на 28, с реактивный белок и д димер в норме.понять по анализу это остаточный показатель или пока нет?