Подскажите по анализам

Здравствуйте . вчера сдали кровь. Фельдшер мне скинула результаты. Пока ничего не написала. Ребенку 1,5 года. Неделю назад повышалась температура до 39, сбивала нурофеном. Потом появилась сыпь, педиатр говорит, что вирусное. Через 3 дня температура больше не повышалась. Но в понедельник снова повысилась до 39, поэтому сдали кровь. Что можно сказать по результатам? Надо антибиотики?

Нет
1 год

Здравствуйте.
Сыпь появилась сразу после нормализации температуры тела? Значит, перенесли вирусную розеолу.
С понедельника температура держится также 39? Без других жалоб? Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Олеговна, здравствуйте. Нет, мочу не сдавали. Сыпь появилась, но температура потом снова повышалась. В четверг первое повышение, в субботу сыпь. Воскресенье- понедельник до вечера не было температуры, в 8 вечера опять 39

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Олеговна, температуры больше не было

Принятый ответ

Получается, что с четверга по субботу лихорадка, в субботу сыпь и до вечера понедельника не было температуры? Сыпь сейчас снова появилась?
По анализу крови вирусная инфекция: нейтрофилы снижены, моноциты повышены, лейкоциты снижены ( норма от 6)
Также есть признаки железодефицитной анемии - снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы.
По данным анализам антибиотик не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Олеговна, нет, сыпь есть, но намного меньше, бледная

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Елена Олеговна, понятно, в принципе. Я это и хотела услышать. Все таки вирус. Гемоглобин вижу что очень низкий, мясо плохо ест ((

Здравствуйте! Можете фото сыпи приложить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте. Она очень бледная. Попробую

Розеолой не болели ?