У черепахи большие глаза не открывает

Здравствуйте! У черепахи опухли глазки, не открывает и постоянно в домике в аквариуме сидит Вялая. Что делать? Что это может быть? Чем можно ей помочь? До этого вроде было все ок, сейчас вот уже дня три так. Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Напишите пожалуйста чем кормите и условия содержания.

Анна, условия содержания аквариум. Кормим моллюсками, овощами

Какой возраст черепахи, температура воды и воздуха, есть УФ лампа?

Анна, чернпашке месяцев 5
Уф лампы нет

Такая проблема возникает по многим причинам, но чаще всего на фоне авитаминоза в следствие неправильного кормления и условий содержания.
Черепахам необходима УФ лампа для того, чтобы как минимум они могли усваивать кальций из питания.
Питание должно быть более разнообразными сейчас говяжья печень в данный момент очень важна(1 раз в неделю) , мелкие рыбешки, речная рыбы с мелкими костями.
Кормить детёнышей необходимо 1 раз в сутки
Температура воды должна быть 23-26 градусов, на суше 31-33 градуса.
Одновременно с лечение глаз необходимо создать оптимальные условия для черепахи иначе её не вылечить.
В глаза Тобрадекс. По 1 капле 3 раза в день 7 дней. После закапывания минут 30 - 40 подержать на суше, чтобы водой не смыло лекарство. Открываете аккуратно глаз и капаете.