Трудноотделяемая мокрота. Температура

Добрый день! 12.10 выявили двухстороннюю пневманию менее 1 % в двух лёгких. Назначено Цефтриаксон 2 раза + Азитромицин. А так же флуимуцил, но он на мне не работает. У меня не отходит мокрота, сегодня заметила, что при выдохе слышатся мелкие пузырики. И стала расти температура. Посоветуйте, пожалуйста, каким препаратом можно разжижить

Здравствуйте. Попробуйте Амброксол 30 мг 3 р в день, но при вирусных пневмониях может не появиться слизь. Пейте больше жидкости, лежите на животе не менее 12 часов в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, температура 8 день, то 37.6- 36.8, антибиотик колю , 5 день, до какого времени возможна температура?

При вирусных пневмониях может быть до месяца. Антибиотик 7 дней и достаточно. По-вашему описанию температура не сильно повышена, пройдет со временем. Пропейте после курса антибиотика Бронхомунал 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, сегодня ночью был резкий подъем температуры до 38.2 не сбивала, те оператора сбилась сама, уже была готова вызвать скорую, очень боюсь, что от Кт1 перейдет в кт2. Екатерина, подскажите, пожалуйста стоит ли при таких подъёмах бежать на рентген, кт боюсь второй раз делать?

Однократный подъём температуры не требует повторного КТ. Сдайте лучше кровь на общий анализ, СРБ, коагулограмму, Д- димер.