Направьте меня

Здравствуйте.Постараюсь окунуть вас полностью в свою ситуацию,надеюсь получится В октябре того года Переболел ковидом,далее был сильный жар в теле,постоянные головокружение,сухость кожи,лицо постоянно красное,глаза красные,да и вообще болезненное состояние,все это длилось до тёплой погоды.Далее проколол мексидол,вроде немного отпустило. Но при этом я не могу полноценно работать и заниматься плотно спортом,когда начинаю бегать,мне после плохо становится,пару часов я отхожу,да и когда работаю,вечером прихожу домой становится плохо,а в добавок когда ещё в душ схожу,то ещё хуже...В общем работать в полную силу боюсь,так как есть опасения,что будет очень плохо вечером,и спортом не могу заниматься полноценно,все по той же причине В общем из основных: Жар в теле,покалывание,сильно красное лицо,сухость глаз и покраснение,покалывание иногда по телу ,да и вообще как-то плохо Жена часто спрашивает,мол «ты заболел что ли» Направьте меня,что мне делать,я очень хочу начать заниматься спортом и работать вполную силу,да и вообще жить нормальной жизнью

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тг и тпо, уздг сосудов шеи и головы, эхокг
Признаки постковидного синдрома, принимайте магнев 1 т 3 раза в день курс 1месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Хайшат, все это делал
Единственные отклонения это если не ошибаюсь гормоны ст4 немного повышен,но когда ходил к эндокринологу,сказали мне все хорошо,и на уздг сосудов головы и шеи есть признаки непрямолинейного хода позвоночных артерий в каналах поперечных отростков шейных отростков позвоночных артерий.Косвенные признаки вертеброгенного воздействия на позвоночные артерии.Но меня врач уверил,что через одного тако,мол не переживай

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Хайшат, а что значит АН к тг ?
Эхокг Идеально,единственное у меня синусовая аритмия,врач сказал её конечно видно невооружённым взглядом,но учитывая,что на холтере 250 желудочковых экстрасистол,сказали живи дальше и радуйся

Антитела к тиреотропному гормону
Нужно время на восстановление, дыхательная гимнастика
Физическую нагрузку постепенно наращивайте по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Хайшат, стоит ли мне этот один анализ сдавать?учитывая,что уже очень многое сдал и в том числе гормоны

Принятый ответ

Здравствуйте у вас идет постковидный синдром, необходимо время для восстановления организма иногда может затянутся до года, принимайте поливитамины, витамин Д, Цинк, морепродукты, группу В, магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Вита, вот как раз год прошёл,так как в октябре болел.Витамины долгое время пил,уже перестал
Как мне со спортом,можно заниматься?

Необходимо постепенно увеличивать нагрузки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Вита, буду пробовать.А если так же будет плохо,даже при минимальных нагрузках ?

Организм молодой, все восстановится не переживайте, проверти на всякий случай гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я прочитала,что вы обследованы. Жалобы ваши более указывают на психогенную причину,соматическая патология так не проявляется.
После ковида всегда развиваются психо-неврологические осложнения,особенно у тревожных пациентов. В вашем случае рекомендовала бы консультацию невролога и психотерапевта\клинического психолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Марина, да,до ковида я очень тревожный был
В общем я так понимаю мне нужен психолог

Принятый ответ

Здравствуйте, Назир. Сколько по времени пропили магне В 6 форте? Омегу, витД, цинк не принимали? Необходимо пройти ЭХО кг( УЗИ сердца), исключить сердечную патологию. По поводу сухости глаз обращались к окулисту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Раушания, все принимал о чем вы пишете и долгое время,и все проходил,все хорошо по обследованием

Поняла Вас. Сухость глаз( Синдром сухого глаза)может , как одним из критериев системных заболеваний. К ревматологу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Раушания, только к окулисту вроде ходил,ничего не заметила у меня

Назир, если у Вас все результаты анализов, обследований в пределах нормы, то думаю, надо обратится к психологу! Посмотреть на жалобы с другой стороны, возможно причина найдётся. И да, витамины желательно курсами весной и осенью по 3 мес. принимать( хорошего качества фирмы нутрилайт), если будет интересно могу ссылку скинуть.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь нужно пройти обследования. Сдать общий анализ крови, срб, ферритин, витамин Д, ттг.
Сделать ЭКГ и узи сердца хотя бы.
Начните приём милдронат 500мг утром на 1 месяц, селен 50 мкг в день 1 месяц, элькар сироп по 5 мл 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назир
Клиент

Ирина, всё,что вы писали,всё это было сдано,и ещё куча всего ,всё отлично,а я мучаюсь