Обострился гемморой.

Здравствуйте. На фоне ковида обострился геморрой. После похода в туалет кровь. Принимаю гормоны и кроверазжижающие припараты. Подскадите какие свечи можно использовать в данной ситуации и как лечить. Спасибо

Здравствуйте, Диитрий!
Вы написали " обострился"?
То есть- и раньше был?
Что принимаете из антикоагулянтов?
Насколько обильная кровь в стуле?
Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, здравствуйте. Я принимаю гормоны Метипред, кроворазжижающие Ксарелто, свечи Натрия альгинат (второй день) и мазь Метилурацил. Кровь после стула каплями (стул твердый 1 раз в день утром

Срасибо
Исключить кофе, острое, копчености, консервы
Заменить туалетную бумагу на владные салфетки
2 раза в день теплве сидячие ванночки с ромашкой по 15 мин
Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
Детралекс 1000х 1 р в день : 14 - 30 дн
Не менее 1.5 литра волы
и не менее 500 мг сырых овощей и фруктов в сутки
Не поднимать тяжести
Не носить тугие ремни, тесные брюки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, кофе, острое не ем т.к. диета по пневмонии. Вместо т.бумаги подмываю водой. А свечи можно с Ксарелто совмещать?

Да, модно
Я же Вас расспросила сначала что Вы принимаете, только потом сделала назначения
Разумертся- надо контролировать уровень Д димера
И как прявится возможность- посетить проктолога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Попробую поменять свечи.

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте, Дмитрий.
Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн задержать в анальном канале.
Наружно мазь постеризан 2р.д на ануса и анальный канал 2недели
Для того чтобы стул был мягким - форлакс 1п 2р.д 1мес. (при неэффективности дозу можно увеличить до 4 пак)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, спасибо за ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Дмитрий, Вам не надо менять свечи.
Натальсид это и есть натрия альгинат.
Просто старайтесь, чтобы свеча не проваливалась в кишку, а задерживалась в анальном канале и там работала.
Натальсид это контактный гемостатик, он рабоиает непосредственно в той области, где находится.
Попробуйте ещё 2дня полечиться этими свечами, если будет кровить, начните свечи прокто-гливенол 1св2р.д 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, а крем постеризан добавить? Сейчас мажу метилурацилом

Да, на область ануса и анальный канал постеризан.
(препарат повышает местный иммунитет и соответственно организм хорошо подавляет воспаление)

На фоне приёма антикоагулянта, контролируйте коагулограмму (ачтв, мно, пти, фибриноген)

Как только кровотечение остановится, начните Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
В плановом порядке покажитесь проктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, контролировать что-то сложно сейчас так как лечусь от ковида и пневмонии на карантине. И главное для меня убрать кровотечение, зуд и щипание в заднем проходе. К проктологу смогу сходить после карантина только

Если выраженный дискомфорт (зуд, щипание), тогда лу постеризан форте, в нем находится мощный противовоспалительный компонент, который убирает дискомфортные ощущения
Постеризан форте 2р.д 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, зуд и щипание после похода в туалет, как и кровотечение

Поняла Вас.
Рекомендации по лечению выше в силе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, хорошо. Скажите крем и свечи в разное время поименять?

Интервал 1 час достаточно, чтобы свеча растаяла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, спасибо за ответы. Буду пробовать

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, подскажите, а ванночки с ромашкой или маргонцовкой нужно делать?

Можно, с ромашкой, но это не основное лечение, а гигиеническая процедура.
3 фильтр пакета ромашки заварите на 200мл воды. В таз налить 2л тёплой кипячёной воды (37-37гр),посидеть 7-10мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга, я и имею в виду как гигиенические процедуры чтобы остатки крови из прямой кишки вымывались и противовоспалительный эффект хоть и не большой

Принятый ответ

Можно конечно, это будет плюсом к лечению

Здравствуйте. Свечи с нпвс эффектом типа кетонал диклофенак, также можно анестезин, релиф адванс любые с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. также важна диета с исключением острого копченого жареного алкоголя. Важно исключение стрессов. Избегать переохлаждений и физических нагрузок. Подмываться после акта дефекации. Принимать детралекс по 100 мг в сутки 1 раз в день 1 мес 2 раа в год. Желателен поход к проктологу после купирования приступа. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Данил, спасибо за ответ

Пожалуйста