Боли в спине и желудке

Здравствуйте, во время беременности случился сильный приступ болей в районе желудка, сильная тошнота и болела спина( остеохондроз). Через дня 3 все прошло. И вот спустя 4 месяца после родов заболел район желудка, отдаёт опять в спину. Болеть начинает с утра, потом может пройти и снова заболеть, иногда тошнит.Приходится часто носить ребёнка на руках из-за этого болит спина. Но я боюсь может ли это быть язва?Выпиваю омез и не замечаю что боли прям становятся меньше, можно ли дома ещё как то проверить спина это или желудок?Записалась на узи бп. Сейчас очень тяжело попасть к врачам, практически невозможно, очень надеюсь на вас.

Здравствуйте, тут скорее бы нужно сделать фгдс, чтобы исключить заболевания желудка.
Пока что можно омез по 20 мг 3 раза в день

Оксана, то есть узи можно и не делать?

Узи можно провести,но именно для желудка неинформативно.
Там посмотрят поджелудочную железу,желчный пузырь,печень.

Здравствуйте. Для диагностика состояния желудка необходимо выполнить ФГДС.
На данный момент де нол 2т 2р в день, эмонера 40мг 1р в день до еды, диета 1.

Здравствуйте! Описанная вами боль больше похоже на жкт, нежели на остеохондроз. Без обследования не обойтись. Узи абдоминальное, также желательно ФГДС., по возможности общие анализы (оак, ОАМ, б/х). Сейчас возможен приём тримебутина 200 мг 3 раза в день 21 день.

Надежда, абдоминальное узи это брюшной полости?

Да, все верно.

Надежда, подскажите ещё, но такая боль похожа на язву? Ещё во время боли как дрожь по телу проходит

Принятый ответ

Так сразу не скажешь. Язва разных локализации даёт разный болевой синдром. Наверняка скажет только фгдс. Плюс все мы разные. Некоторые от гастрита просто испытывают сильные боли.

Здравствуйте, тут нельзя так соащу сказать что это, не исключено, что и желудок и спина. Впм следует пройти УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Пока пить пантопразол 40 мг перед едой утром.

Екатерина, подскажите, но такие боли это похоже на язву? Иногда дрожь проходит от них, как знобит

язва не исключена, пройдите ФГДС