Консультация терапевта /

Боли в спине и желудке — вопрос №636664

Здравствуйте, во время беременности случился сильный приступ болей в районе желудка, сильная тошнота и болела спина( остеохондроз). Через дня 3 все прошло. И вот спустя 4 месяца после родов заболел район желудка, отдаёт опять в спину. Болеть начинает с утра, потом может пройти и снова заболеть, иногда тошнит.Приходится часто носить ребёнка на руках из-за этого болит спина. Но я боюсь может ли это быть язва?Выпиваю омез и не замечаю что боли прям становятся меньше, можно ли дома ещё как то проверить спина это или желудок?Записалась на узи бп. Сейчас очень тяжело попасть к врачам, практически невозможно, очень надеюсь на вас.

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, тут скорее бы нужно сделать фгдс, чтобы исключить заболевания желудка.
Пока что можно омез по 20 мг 3 раза в день
Клиент
Оксана, то есть узи можно и не делать?

Эндокринолог, Терапевт
Узи можно провести,но именно для желудка неинформативно.
Там посмотрят поджелудочную железу,желчный пузырь,печень.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для диагностика состояния желудка необходимо выполнить ФГДС.
На данный момент де нол 2т 2р в день, эмонера 40мг 1р в день до еды, диета 1.
Терапевт
Здравствуйте! Описанная вами боль больше похоже на жкт, нежели на остеохондроз. Без обследования не обойтись. Узи абдоминальное, также желательно ФГДС., по возможности общие анализы (оак, ОАМ, б/х). Сейчас возможен приём тримебутина 200 мг 3 раза в день 21 день.
Клиент
Надежда, абдоминальное узи это брюшной полости?
Терапевт
Да, все верно.
Клиент
Надежда, подскажите ещё, но такая боль похожа на язву? Ещё во время боли как дрожь по телу проходит
Терапевт
Так сразу не скажешь. Язва разных локализации даёт разный болевой синдром. Наверняка скажет только фгдс. Плюс все мы разные. Некоторые от гастрита просто испытывают сильные боли.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут нельзя так соащу сказать что это, не исключено, что и желудок и спина. Впм следует пройти УЗИ органов брюшной полости и ФГДС. Пока пить пантопразол 40 мг перед едой утром.
Клиент
Екатерина, подскажите, но такие боли это похоже на язву? Иногда дрожь проходит от них, как знобит
Невролог, Терапевт
язва не исключена, пройдите ФГДС