Корочки на голове ребёнка
У ребёнка месяц назад появились корочки на голове, обрабатываем маслом оливковым (кипяченым) потом шапочка за час до мытья головы. Но они все равно снова появляются, сейчас они стали беспокоить, малыш чешет голову, соответственно появились покраснения. Подскажите, что можно ещё сделать, чтобы они его не беспокоили?
Здравствуйте, Елена!
Фото можете прикрепить?
Возраст ребенка?
На каком вскармливании?
Есть ли проблемы со стулом?
Елена, фото прикрепили, нам 4 мес, был на смешанном вскармливании смесь NAN ГА. Сейчас уже неделю как полностью на ИВ, из за этого стул максимум 1 р в день.
Спасибо
Это себорейный дерматит
Шапочку не надо надевать!
Поищите гель линейки российской " наша мама" и мойте с ним- он отлично все очистит
Здравствуйте Елена, фото приложите пожалуйста.
Шалала, прикрепили
Это себорейный дерматит, у грудничков такое бывает, наносите крем от мустелла один раз в день на проблемные участки кож головы , слегка массируя. Оставьте на ночь и на следующий день смойте, или можно за час до купания малыша нанести чтобы корочки смягчились и смойте. Будьте здоровы!
Здравствуйте . Возрась ребёнка и по возможности фотографии элементов прикрепите?
Анастасия, 4 мес, фото прикрепили
Елена, приобретёте липобейз масло-гель. Очень хорошо справляется с корочками . Вам их трогать ,убирать не нужно .
Шапочку надевать также не надо и масло оливковое тоже убирать .
Кожа должна дышать.
Нанесли липобейз масло гель , через 15 мин помыли голову . После вытерли махровым полотенцем
Анастасия, а масло LIPIKAR AP от LA roche-posay можно использовать?
Принятый ответ
В принципе да,можно . Шапочку не надевайте.
Возраст ребёнка какой? Для того чтобы коврики не образовывались после того как вы их чувствуете нужно обрабатывать кожу после вычёсывания любой противовоспалительной мазью, подойдёт цинковая. Также после снятия корочек можно делать примочки с холодной крепкой ромашкой
Наталья, нам 4 мес
Принятый ответ
Чаще всего воспалительный проблемы в области с себореей новорожденных, на голове связано с именно с активным снятием корочек, рекомендовано обычно их просто не убирать, есть специальные средства для того чтобы аккуратно снять корочки, есть специальный гель очень хорошиеююей линейки российской Наша мама для снятия корочек, поищите его он сразу обладает и кератолитическим и противовоспалительным свойствами
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
От корочек попробуйте шампунь mustela от молочных корочек
Сверху после счесывания наносить любой эмолент, можно тоже фирмы mustela
А ли ребёнок чешет голову, дайте зодак или фенистил капельки
Доброе утро. У ребенка себорейный дерматит. Используйте специальное молочко от себорейных корочек mustella.