Долечивание и реабилитация
Добрый день! 14 день с начала заболевания. К врачу не обращалась, следовала рекомендациям, полученным на этом сайте. Лечение: ингавирин 7 дней, лазолван со 2 по 7 день заболевания, витамины, питьевой режим. ОАК и СРБ сдавала на 6 день болезни, все было в норме. На сегодняшний день температура в норме, иногда могу нагреть 37,1; сатурация 98-99 на протяжении всей болезни; кашель в первой половине дня, до тех пор как не отойдёт мокрота, которая скопилась за ночь ( достаточно глубокий), потом кашля нет; по ночам сильная потливость. Сейчас пью грудной сбор и витамины. Вопросы: 1. Нужны ли доп. Обследования и какие? 2. Нужно ли повторить ОАК? Также советовали сдать д димер, но я не стала его сдавать на фоне месячных; актуальна ли эта рекомендация? 3. Как долечить кашель? В нашей поликлинике как правило антибиотиками его долечивают.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! кашель не обязательно должен быть влажным, ка раз таки чаще он сухой, тут можно птиь синекод 3раза в день, увлажнять воздух. Стоит повторить ОАК через месяц, Д-димер сдать желательно.
антибиотик не показан, птиь грудной сбор, поливитамины, делать дыхательную гимнастику, этого достаточно
Екатерина, кашель от того, чтотесть мокрота, после завтрака и водных процедур она начинает отходить с кашлем. Когда все откашляется, тогда кашель уходит до следующего утра.
кашель млжет сохраняться еще длительно, до месяца точно
Принятый ответ
Здратвсвуйте, антибилотик не нужен, кашель не должен быть всегда влажным, от сухого кашля пить омнитус или синекод 3 раза в день. Пить виатмин Д 2000 ед вдень, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, постепенно повышать физ нагрузку. анализы сдать через месяц, Д-димер лучше сейчас сдать
Принятый ответ
Добрый день! Если Ковид был подтвержден, то через 14 ьдней пройти послековидный чекап (общие анализы крови, мочи, биохимия, ТТГ, глюкоза, коагулограмма, Д-димер, 25-он, ЭКГ).
Кашель лечить ингаляциями будесонида и физраствора.
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит сдать д димер и общий анализ крови, посмотреть динамику, нет ли риска тромбоза и бактериальной инфекции, в целом у вас положительная динамика! От кашля рекомендую- сироп корня солодки, витамины продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо проконтролировать ОАК, чтобы знать показания к антибиотикам.
Кашель сухой - синекод или омнитус 1т 3р в день, обильное питье, увлажнение помещения.
Влажный АЦЦ лонг 600мг в сутки или аскорил 1т 3р в день, возможно применение ингаляций с лазолваном.
Витаминотерапия.
На фоне менструации д димер неинформативен
Здравствуйте. Остаточный кашель может быть до 6 недель, антибиотиком его лечить конечно не нужно. Д димер желательно все же сдать сейчас.
От кашля - ренгалин по 1табл 3раза в день до 2х недель рассасывать
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата бронхипрет для долечивания кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.